Получи документы

Бизиборд для малышей (1 фото)

Оксана Винокурова
Бизиборд для малышей

«Бизиборд для малышей»

Цель: способствовать развитию мелкой моторики, координации движения, внимания, фантазии, усидчивости, творческого и логического мышления, самостоятельности; способствовать формированию умений и навыков откручивать и закручивать крышки по цветам, разделять карандаши по цвету стаканчика, птички по цвету домика, находить соответствующие формы к улиткам; познакомить детей с изображением цифр, учить соотносить количество бусинок с цифрой.

Публикация «Бизиборд для малышей» размещена в разделах

Бизиборд для малышей

Бизиборд – это особое изобретение современных педагогов-воспитателей, позволяющее добиться сразу двух целей: надежно отвлечь внимание ребенка, чтобы он не занимался различными глупостями, и при этом развивать его сообразительность игровым методом.

Как следует из названия, это действительно доска, да еще и с закрепленными на ней различными деталями, призванными заинтересовать малыша. Наверное, все замечали, что маленькие дети весьма любопытны. Им все нужно потрогать, а то и засунуть в рот. Это не значит, что они вредные, просто у них пока не хватает знаний об окружающем мире, и именно таким путем они его познают.

Чем полезен бизиборд для детей?

Слабое развитие мелкой моторики – проблема практически всех современных малышей. К сожалению, это может повлечь за собой довольно серьезные проблемы: отставание в речевом развитии, различные логопедические проблемы, неготовность руки к письму и, соответственно, отставание в учебе. Потому на раннем этапе так важно дать ребенку возможность изучать мир с помощью рук.

Публикации по теме:

Бизиборд «Морской»Бизиборд «Морской» Любопытство ребенка не знает границ! Все нужно попробовать, открыть, захлопнуть, расстегнуть. Развивающая доска или «бизиборд» надолго увлекает.

Бизиборд — развивающий стенд для малышей.Бизиборд — развивающий стенд для малышей. Бизиборд (busy board) - развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд - игровой сенсорный стенд. Идея создания развивающей доски бизиборд принадлежит известному педагогу Марии Монтессори. Основной.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Спешу поделиться с Вами своим новым изобретением - бизибордом. Общеизвестно, что идея создания такой доски принадлежит Марии Монтессори.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд своими руками!Уважаемые коллеги, спасибо, что обратили внимание на изготовленное мною пособие - бизиборд. Что такое бизиборд?Бизиборд.

Бизиборд — развивающий центрБизиборд — развивающий центр Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! Наверное, многие из вас слышали о развивающий доске для детей, на которой.

Логопедический бизибордЛогопедический бизиборд Мастер - класс Логопедический бизибордМногофункциональное оригинальное пособие для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями.

Наш уникальный бизибордНаш уникальный бизиборд Здравствуйте уважаемые коллеги. Наш конкурс по изготовлению развивающих пособий продолжается. Посмотрите какие творческие бывают папы. Такой.

Презентация пособия «Бизиборд по ПДД»Презентация пособия «Бизиборд по ПДД» автор: Жиделёва Марина Юлдашевна, МБДОУ "Детский сад №13 "Колокольчик",г. Шарья Цель: знакомство с правилами дорожного движения и сенсомоторное.

Развивающая доска, или бизибордРазвивающая доска, или бизиборд Уважаемые коллеги добрый вечер. Представляю вашему вниманию развивающую доску - бизиборд. Бизиборд - игровой стенд, который оснащён всякими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Бизиборд для малышей
Опубликовано: 6 декабря 2020 в 13:11
+265Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД