Папки-передвижки

Консультация для родителей «Знакомство детей с книгой»

Фаниса Гумерова
Консультация для родителей «Знакомство детей с книгой»

Знакомство детей с книгой

Все в жизни ребенка происходит впервые, впервые ребенок знакомится с книгой. Чем раньше вы познакомите своего малыша с книгой, тем быстрее он полюбит ее. Знакомство с ней не стоит откладывать в долгий ящик. Выбираем тактику «от простого к сложному». Сначала предлагайте ребенку книги с простым ритмичным текстом и хорошими иллюстрациями. Потом текст усложняется, а картинки могут быть меньше и насыщеннее по смыслу.

Публикация «Консультация для родителей „Знакомство детей с книгой“» размещена в разделах

Начните со стихотворений Агнии Барто или Корнея Чуковского. Можете рассказывать малышу наизусть «Телефон», «Муху-Цокотуху», постепенно расширяя репертуар. Совместным «чтением» лучше заняться в возрасте до полугода, пока малыш не начал активно ползать или ходить. В это время он с удовольствием сидит у мамы на коленях, внимательно разглядывая то что она ему предлагает

.

Научить малыша не рвать книги не так уж сложно. При этом совершенно необязательно вовсе запрещать любимую игру в «рваклю». Достаточно в качестве жертвы предложить малышу не нужные вам журналы, бумагу. Выделите место (полочку) где будут лежать личные книги малыша, а вашим паролем станет: «Неси книжечку, будем читать». Так уважение к книге ребенок впитает в прямом смысле с молоком матери.

Хочется пожелать, чтобы для вашего малыша чтение стало приятным ритуалом, и малыш не представлял себе вечер без интересной книжки. Перед сном вы устраиваетесь с малышом поудобнее, чтобы в очередной раз начать увлекательное путешествие, сопровождаемое шорохом страниц. При этом детям очень важен телесный контакт, как и вообще тепло и внимание родителей.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Знакомство с Красной Книгой» в старшей разновозрастной группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 Конспект на тему «Знакомство с Красной Книгой» в старшей.

Конспект НОД по ФЦКМ «Знакомство с Красной книгой» Цель: воспитывать доброе, милосердное, ответственное отношение к природе, к будущим потомкам, которым необходимо оставить Землю дли жизни;.

Конспект ООД «Знакомство с книгой А. Барто «Игрушки» в рамках образовательной области «Речевое развитие» для детей 2–3 лет Цель: Сформировать у детей интерес к книгам. Задачи: Познакомить детей с книгой А. Барто «Игрушки». Развивать интерес к книгам и рассматриванию.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Природа в опасности. Знакомство с Красной книгой» 1. Организационная форма: Непосредственно образовательная деятельность 2. Реализация образовательных областей: «Социально-коммуникативное.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота родителей» Консультация для родителей «Безопасность детей – забота родителей». Цель: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по.

Консультация для родителей от инструктора по физической культуре «Совместные занятия спортом детей и родителей» Консультация для родителей «Совместные занятия спортом детей и родителей» Инструктор по Физической культуре Шершнёва Е. В. Родители считают.

Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Консультация для родителей «Помощь родителей в развитии самостоятельной деятельности детей 3–4 лет» Анастасия Свинухова Консультация для.

Методическая разработка «Знакомство с заповедником и Красной книгой Ставропольского края» Тема: «Знакомство с заповедником и Красной книгой». Подготовила и провела Васнева А. В. Цель: Формирование у детей целостного взгляда на.

Конспект занятия «Знакомство с Красной книгой» (Подготовительная группа) Цель: Познакомить детей с Красной книгой. Расширить представление детей о Красной книге, конкретизировать знания о том, как люди заботятся.

Знакомство с талашом. МК для родителей и детей ВидеоЗнакомство с талашом. МК для родителей и детей Видео Многие уже знают, что талаш - это кукурузные рубашки от початка! Я познакомилась с этим материалом для творчества на нашем сайте Маам,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Знакомство детей с книгой»
Опубликовано: 16 октября 2017 в 19:50
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД