Лучший педагог года

Конспект занятия «Бумага своими руками»

Алёна Орлова
Конспект занятия «Бумага своими руками»

Изготовление бумаги в домашних условиях.

Технология изготовления бумаги в домашних условиях

1. Листы бумаги порвать на квадратики примерно 2 на 2 см. Положить их в миску и залить тёплой водой. По желанию можно добавить акварель или другой краситель. Оставить размокать на 2-4 часа.

Публикация «Конспект занятия „Бумага своими руками“» размещена в разделах

2. В блендер выложить размокшую бумагу, немного добавить воды и измельчить в однородную массу (до требуемого размера кусочков бумаги).

3. Выкладываем массу в миску, добавляем обойный клей или клей ПВА, крахмал и тщательно перемешиваем.

4. На лист бумаги кладем несколько слоев газеты, сверху стелим кусок ткани и выкладываем бумажную массу. Разравниваем.

5. Накрываем сверху вторым куском ткани, сверху кладем еще стопку газет и ставим груз. Оставляем под прессом часов на 6 (или на ночь).

6. Оставляем подсушиться в хорошо проветриваемом месте.

Применение.

Для производства бумаги используются разные материалы. И научится делать бумагу из вторсырья очень хорошая идея. Каждый килограмм макулатуры может спасти одно или два дерева, и если порванные старые журналы пойдут на изготовление бумаги в домашних условиях, а не окажется в мусоре, то мы поможем природе. Улучшим экологию

Таким способом можно добиться разных результатов. Из полученной

бумаги можно делать открытки, поделки, обложки для книг, блокноты, или упаковывать в нее подарки. Если добавить при изготовлении эфирные масла, то бумага будет распространять приятный ароматом.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Мастерим своими руками»Конспект занятия «Мастерим своими руками» Новый год – время, когда взрослые, пусть ненадолго, но возвращаются в детство, превращаясь в малышей, верят в чудо. Предпраздничные дни.

Конспект занятия «Подарки на 8 Марта своими руками» во второй младшей группеКонспект занятия «Подарки на 8 Марта своими руками» во второй младшей группе Вот и приближается чудесный, весенний мамин праздник. Мы много говорили о нем с ребятами и решили попробовать сделать подарок своими руками.

Конспект занятия «Городок своими руками»Конспект занятия «Городок своими руками» Известно, что привычные модели поведения, сформированные в раннем детстве, сопровождают человека на протяжении всей его жизни, поэтому.

Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе «Театр своими руками»Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе «Театр своими руками» Конспект открытого занятия театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе на тему : " Театр своими руками ". Цель: создание.

Конспект занятия по конструированию «Детская площадка своими руками»Конспект занятия по конструированию «Детская площадка своими руками» КОНСПЕКТ занятия секции «Познай мир» «Детская площадка своими руками» (раздел «Конструирование») для детей 6-7 лет 1. ОРГ. МОМЕНТ. - Здравствуйте,.

Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками»Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками» Конспект занятия в группе раннего возраста ко дню матери «Подарок маме своими руками» Цель: Познакомить детей с наступающим праздником «День.

Конспект занятия «Волшебство своими руками» с использованием художественных техник подготовил: воспитатель Усова Светлана Константиновна Опыт работы «Волшебство своими руками» (художественные техники в детском саду) Воспитатель:.

Презентация к занятию по познавательному развитию в старшей группе «Бумага своими руками» Вводная часть Воспитатель: Что мы делаем с вами по утрам, когда встречаемся? Здравствуй, солнце золотое, здравствуй, небо голубое, здравствуйте.

Конспект занятия «Театр своими руками»Конспект занятия «Театр своими руками» В нашей группе встал небольшой вопрос: недостаточное количество разных видов театра. Обдумав эту ситуацию, пришла в голову мысль "А что.

Технологическая карта к открытому занятию по познавательному развитию «Бумага своими руками» Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности по освоению «Познавательное развитие» (название образовательной области).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Бумага своими руками»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 18:17
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД