МААМ-картинки

Конспект занятия «Мастерим своими руками» (3 фото)

татьяна семенова
Конспект занятия «Мастерим своими руками»

Новый год – время, когда взрослые, пусть ненадолго, но возвращаются в детство, превращаясь в малышей, верят в чудо. Предпраздничные дни – это не только ожидание волшебства и суета, но и возможность проявить творчество и смекалку. Сувениры и украшения, сделанные своими руками, всегда неповторимы и содержат частичку душевного тепла. Занимаясь рукоделием, мы получаем удовольствие, снимаем стресс, смотрим вокруг другими глазами. А если привлечь к этому ребенка - это двойная радость. Ведь для любого малыша самое увлекательное заниматься чем-то вместе с родителями, а тем более создавать красивую, яркую вещь. Нет ничего лучше, чем провести время, зимним вечером мастеря что-то, готовясь к празднику, зная, что нет мелочей при подготовке подарков родным и близким.

Публикация «Конспект занятия „Мастерим своими руками“» размещена в разделах

Пролетело волшебное время самого долгожданного и любимого праздника - Нового года, но остались воплощенные в реальность, в виде игрушек и поделок, новогодние чудеса.

Конспект занятия «Мастерим своими руками»
Фото «Мастерим своими руками»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

«Надёжный стражник огорода». Мастерим пугало огородное вместе со своими детьми«Надёжный стражник огорода». Мастерим пугало огородное вместе со своими детьми Кто стоит там в огороде? Он смешной, не страшный вроде. В старой шляпе и пальто, Волосы - солома. На одной ноге. Зато - Все ботинки дома.

План-конспект коррекционно-развивающего воспитательного часа «Все делаем своими руками» План-конспект коррекционно-развивающего воспитательного часа по направлению воспитательной работы: «Профессионально-трудовая социализация».

Конспект непрерывной образовательной деятельности в средней группе «Смешарики своими руками» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 473 г. Челябинска» Конспект непрерывной образовательной деятельности.

Конспект НОД в подготовительной логопедической группе «Чудо своими руками» Интеграция образовательных областей: социально коммуникативное развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое.

Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе «Театр своими руками»Конспект открытого занятия по театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе «Театр своими руками» Конспект открытого занятия театрализованной деятельности в подготовительной к школе группе на тему : " Театр своими руками ". Цель: создание.

Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками»Конспект занятия в группе раннего возраста ко Дню матери «Подарок маме своими руками» Конспект занятия в группе раннего возраста ко дню матери «Подарок маме своими руками» Цель: Познакомить детей с наступающим праздником «День.

Конспект занятия «Наш космос своими руками»Конспект занятия «Наш космос своими руками» Дети были довольны Ознакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце,.

Новогоднее оформление уголка в группе. Мастерим своими рукамиНовогоднее оформление уголка в группе. Мастерим своими руками С начала декабря так хочется почувствовать приближение Нового года! И в нашей группе начинается оформление уголка. У нас он располагается.

План-конспект занятия по конструированию, ручному труду «Мастерим игрушки из овощей и фруктов. В гостях у Золушки» Овсянникова Т. В., МБДОУ ДС №7 «Лесная поляна», Белгородская обл., г. Старый Оскол. Цель: Научить детей сочетать в поделке природный материал.

Конспект занятия «Театр своими руками»Конспект занятия «Театр своими руками» Различные виды кукольных театров всесторонне развивают дошкольников, помогают легче, ярче понять содержание литературного произведения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мастерим своими руками»
Опубликовано: 11 января 2019 в 16:27
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД