Лучший педагог года

Целевая прогулка «Зима на участке детского сада» (средняя группа) (8 фото)

Ольга Тимофеева
Целевая прогулка «Зима на участке детского сада» (средняя группа)

Цель: Познакомить детей с деревьями, кустарниками,расположенными на территории участка. Расширить знания о признаках зимы Учить полюбоваться разнообразием зимнего пейзажа, особенностями деревьев и кустарников в зимний период.

Задачи:

Закрепить знания детей о деревьях, животных и птицах - зимой, умение оказывать помощь нуждающимся.

Развивать у детей интерес и любовь к родной природе.

Умение наблюдать явления природы и устанавливать простейшие связи между ними.

Доставить детям радость от увиденного.

Публикация «Целевая прогулка „Зима на участке детского сада“ (средняя группа)» размещена в разделах

Значение прогулки :

Расширить представление детей о зимних явлениях.

Роль целевой прогулки в формировании личности воспитанников:

Воспитание бережного отношения к природе.

Методы исследовательской деятельности: рассматривание, сравнение, изучение строения, закрепление элементов строения (ствол, ветви, почки,корни.)

Содержание деятельности:

(выход на территорию участка)

В 10.30

Воспитатель. Ребята, почему участок сегодня совсем другой? Какая сегодня погода? Чем она отличается от осенней? (Ответы детей.) Послушайте загадку:

Целевая прогулка «Зима на участке детского сада» (средняя группа)

– О каком времени года загадка? Правильно, ребята, о зиме. Послушайте стихотворение о зим9 (рассматривание снежинок, обследование снега)

Фото «Зима на участке детского сада»

(дети делают выводы о значении снега для растений)

Целевая прогулка  (средняя группа) - фото

(рассматривание хвойных и лиственных деревьев на участке. Дети обследуют, находят общии и отличительные признаки, сравнивают деревья зимой и летом)

Фото №1 Цель Познакомить детей с деревьями кустарниками расположенными на территории участка

(небольшая беседа о птицах и проявление заботы о них в зимний период)

Фото №2 Расширить знания о признаках зимы Учить полюбоваться разнообразием зимнего пейзажа особенностями деревьев и кустарников в Фото №3 Зимние прогулки и наблюдения зимний период

(организация п/и, трудовой деятельности на участке)

Фото №4 Задачи Закрепить знания детей о деревьях животных и птицах зимой умение оказывать помощь нуждающимся Фото №5 Развивать у детей интерес и любовь к родной природе
Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-зима!» Снежные постройки на участке детского сада Видео Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем.

Конспект НОД «В гостях у времени года. Весна» (средняя группа детского сада)Конспект НОД «В гостях у времени года. Весна» (средняя группа детского сада) Цель НОД: Формирование математических знаний и умений посредством использования комплекта геометрических блоков Дьеныша. Задачи: - Закреплять.

Мастер-класс «Изготовление фигурок для театра по сказке «Лиса и журавль» (средняя группа детского сада)Мастер-класс «Изготовление фигурок для театра по сказке «Лиса и журавль» (средняя группа детского сада) Мастер - класс «Изготовление фигурок для театра сказки «Лиса и журавль» средняя группа детского сада» Цели и задачи: создавать условия.

Декорирование пней на участке детского садаДекорирование пней на участке детского сада Воспитатели очень творческие люди. Даже обыкновенный пень может превратиться в их руках в сказочный персонаж, в человечка и тп. Нужно отметить,.

Анализ работы по оформлению предметно-развивающей среды детского сада (средняя группа)Анализ работы по оформлению предметно-развивающей среды детского сада (средняя группа) Предметно – развивающая среда Приемная В нашей приемной находится информационный уголок для родителей, где они могут ознакомиться с режимом.

Прогулка на участке детского сада с интересом и удовольствиемПрогулка на участке детского сада с интересом и удовольствием Снежные просторы за окном мороз, а нам не страшен холод у нас работы воз! Мы строить помогаем,со всеми заодно и нам совсем не холодно! Тепло.

Прогулка на участке детского сада (фотоотчет)Прогулка на участке детского сада (фотоотчет) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию фотоотчёт нашей прогулки по участку детского сада. Ведь стоит ребятам сказать.

Рассматривание осеннего дерева. (Целевая прогулка). Вторая младшая группа. РАССМАТРИВАНИЕ ОСЕННЕГО ДЕРЕВА. (Целевая прогулка). Вторая Младшая группа. Цель. Уточнить представление детей об основных частях дерева.

Сценарий утренника к 8 Марта для детского сада «Праздник наших мам» (средняя группа) «ПРАЗДНИК НАШИХ МАМ» Действующие лица: ведущий, весна Дети под музыку входят в празднично украшенный зал и рассаживаются на стульчики. Ведущий.

Птицы на участке детского сада (фотоотчет)Птицы на участке детского сада (фотоотчет) Воробьи Ворона - Вороны очень умны. Чтобы в это поверить, надо всего 20 минут понаблюдать за  удивительной птицей.   Синица - Рядом с лесом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Целевая прогулка «Зима на участке детского сада» (средняя группа)
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 08:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД