Получи документы

Чудо-огород на подоконнике (19 фото)

Светлана Ефременко
Чудо-огород на подоконнике

В нашем детском саду прошел конкурс " Сказка на подоконнике" Прошел он не совсем в обычное для посадок время, а точнее с января по 16 февраля! Наша ясельная группа тоже решила поучаствовать в этом интересном, необычном мероприятии.

Купили землю, семена, дали задание родителям придумать и изготовить интересные баночки под посадки. Родители откликнулись на нашу просьбу и работа закипела!

Публикация «Чудо-огород на подоконнике» размещена в разделах

Чудо-огород на подоконнике
Фото №1 Купили землю семена дали задание родителям придумать и изготовить интересные баночки под посадки Фото №2 Родители откликнулись на нашу просьбу и работа закипела Публикация Чудо огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Ребятишкам было очень интересно наблюдать за всем происходящим.

Фото №3 Ребятишкам было очень интересно наблюдать за всем происходящим

Посадили овес, кресс-салат, петрушку, укроп. Поставили лук двух сортов в землю. Через пять дней к удивлению детей уже проклюнулись первые всходы. Это был кресс-салат и овес! Дети с удовольствием разглядывали росточки.

Фото №4 Посадили овес кресс салат петрушку укроп

Быстро взошли Василек и Львиный зев

Фото №5 Поставили лук двух сортов в землю Фото №6 Через пять дней к удивлению детей уже проклюнулись первые всходы

На улице бушевал мороз, а у нас на подоконнике прорастали и петрушка и укроп, лук и т. д

Это был кресс салат и овес Дети с удовольствием разглядывали росточки Быстро взошли Василек и Львиный зев На улице бушевал мороз а у нас на подоконнике прорастали и петрушка и укроп лук и т Наблюдали не только за тем что прорастает в горшочках но еще и сравнивали что один сорт лука пророс раньше а другой задержался Купили землю семена дали задание родителям придумать и изготовить интересные баночки под посадки Родители откликнулись на нашу просьбу и работа закипела Публикация Чудо огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Наблюдали не только за тем, что прорастает в горшочках, но еще и сравнивали, что один сорт лука пророс раньше, а другой задержался!

Фото №7 Ребятишкам было очень интересно наблюдать за всем происходящим

Вот такой у нас получился опыт! Ребятишки каждый день на перегонки спрашивали и просили показать, что еще выросло на нашем подоконнике! Оказывается и в зимнюю стужу можно вырастить чудо -огород, если подойти с душой, теплом и при этом обязательно с улыбкой!

Посадили овес кресс салат петрушку укроп Поставили лук двух сортов в землю Через пять дней к удивлению детей уже проклюнулись первые всходы Это был кресс салат и овес Дети с удовольствием разглядывали росточки Быстро взошли Василек и Львиный зев

Прикреплённые файлы:

ogorod_du7jh.pptx | 8309,99 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Чудо-остров! Огород на подоконнике в детском садуЧудо-остров! Огород на подоконнике в детском саду В этом году зима была очень холодная и морозная и мы с ребятами решили сделать свой " Чудо остров" Чунга-Чанга, места лучше нет, Чунга-Чанга,.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ. Удивляется народ: «Что за чудо-огород!» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года. Цель: сформировать у детей интерес.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Проект «Чудо-огород на подоконнике растёт» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Центр Развития Ребенка детский сад №16 «Петушок». Проектно–исследовательская.

Проект «Огород на подоконнике» Название проекта: «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательный, творческий, краткосрочный. Актуальность: Влияние окружающего мира.

Проект «Огород на подоконнике» Время, проведённое в детском саду, запомнится детям не только интересными и разносторонними делами, но и полезными, и нужными. Огород на.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Чудо-огород на подоконнике
Опубликовано: 3 марта 2018 в 20:08
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД