Получи документы

Цифры из фетра (1 фото)

Горина Анастасия
Цифры из фетра

Не так давно я познакомилась с фетром и решила создать цифры из фетра, яркие, с пуговичками. Сейчас игрушки из фетра очень популярны среди мам и их малышей. Когда дети начинают изучать счёт, занятия должны проходить интересно и ярко, чтобы легко усвоить материал. Знакомство с цифрами проходит в интересной игровой форме, их можно трогать, составлять из них примеры с помощью знаков

Публикация «Цифры из фетра» размещена в разделах

Цифры из фетра

дети очень любят играть с этими цифрами - они мягкие, разноцветные, удобно помещаются в детской ручке. Сделать такие цифры очень просто - вам понадобятся выкройки (я их распечатала на принтере, фетр разных цветов, синтепон, нитки в цвет фетра, пуговички разноцветные. Хочу ещё добавить один момент - сшивать цифры лучше с середины (такие как 0, 4, 6, 8, 9) - так лучше набивать. С фетром очень удобно работать, как и с бумагой. Этот материал отличается мягкостью, теплотой, что тоже немаловажно для тактильного восприятия детей.

Публикации по теме:

Закрепление счета и графического образа цифры на логопедических занятияхЗакрепление счета и графического образа цифры на логопедических занятиях В ходе коррекционных занятий учитель-логопед, уделяя большое внимание речевому развитию детей, попутно может закреплять знание чисел, графический.

Цифры для украшения интерьера с использованием гофробумагиЦифры для украшения интерьера с использованием гофробумаги Нам понадобится: Гофробумага желаемого цвета, лист картона нужного размера, карандаш, степлер, линейка, канцелярский нож, ножницы, карандаш,.

Лэпбук «Веселые цифры и счет»Лэпбук «Веселые цифры и счет» Лэпбук представляет собой самодельную интерактивную тематическую папку с мини-книжками (раскладушками, гармошками, кармашками (простыми.

Мастер-класс изготовления лэпбука по математике «Цифры»Мастер-класс изготовления лэпбука по математике «Цифры» Мастер класс изготовление лэпбука по математике "Цифры" Замечательная штука эта интерактивная папка! Считаю, что лэпбук- незаменимая вещь.

Мастер-класс «Объёмные цифры, фигуры с декорированием»Мастер-класс «Объёмные цифры, фигуры с декорированием» Ну вот, наконец-то, мы и закончили нашу "семёрочку"! День рождения – это главный праздник в жизни каждого ребенка. И очень хочется, чтобы.

Мастер-класс по изготовлению объемной цифрыМастер-класс по изготовлению объемной цифры На идею этой цифры я наткнулась на просторах интернета, когда думала над оформлением к мероприятию, посвященному 8 марта, хотелось чего.

Конспект НОД по математике «В поисках цифры 2» Тема: Ира- путешествие " В поисках цифры 2" Цели и задачи: Познакомить с образованием и составом числа 2. Закрепить понимание смысла действий.

Проект «Занимательные цифры»Проект «Занимательные цифры» Проект «Занимательные цифры» Автор: Ануфриева Наталия Вид проекта: краткосрочный (1 неделя, познавательный, творческий, групповой. Участники.

Конспект НОД «Числа и цифры 1 и 2» Цель: Закрепить знание детей с цифрами 1 и 2, научить соотносить цифры 1 и 2 с количеством. Закрепить счет до двух, используя цифры. Задачи:.

Занятие по математике «Закрепление цифры 4» - Здравствуйте. - Ой, ребята, смотрите, нам кто- то оставил письмо. Давайте его прочитаем. Письмо: Ребята, послушайте стихотворение: Четыре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Цифры из фетра
Опубликовано: 2 октября 2017 в 19:29
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД