Папки-передвижки

Делаем вместе с детьми. (4 фото)

Татьяна Кузьмина
Делаем вместе с детьми.

Игрушка-забава \"Улиточка\"

Из жёлтой цветной бумаги или картона вырезаем туловище "улиточки" и загибаем голову. Приклеить на лицо "улиточки" глаза и рот. Из красной цветной бумаги вырезать круг, с обратной стороны нарисовать контур спирали и разрезать по нему. Положить получившуюся деталь на туловище и зафиксировать клеем в двух местах (у головы и хвоста) В центр спирали приклеить бусину (или шарик сжатой бумаги).

Публикация «Делаем вместе с детьми,» размещена в разделах

Делаем вместе с детьми.
Фото №1 Игрушка забава Улиточка Из жёлтой цветной бумаги или картона вырезаем туловище улиточки и загибаем голову Фото №2 Приклеить на лицо улиточки глаза и рот

Поделка" Грузовой поезд на станции"

Материалы:

Деревянные пробки

Спичечные коробки (внутренняя часть)

Пластилин

Спички

Контейнер от киндер-сюрприза

Маленькие модели автомобилей

Из пробки нарежьте кружочки толщиной 5 мм, это будут «колеса».

В нижнюю часть спичечного коробка при помощи пластилина закрепить «колеса», по 4 на каждый коробок. Получилась основа грузового вагона.

Если положить в основу контейнер от киндер-сюрприза, то получится наливной вагон – цистерна. Если маленькие модели автомобилей, то – платформы.

Организуйте на столе железнодорожную станцию: постройте из кубиков вокзал, сделайте платформу, поставьте игрушечную железную дорогу.

Нарежьте спички на небольшие кусочки и выложите из них «шпалы» в нужном направлении. Из пластилина скатайте тонкие колбаски и уложите на шпалы «рельсы».

Сформируйте состав. Вагончики скрепите между собой пластилиновыми «сцепками» и поставьте на рельсы. Состав готов к отправлению в путь.

Фото №3 Из красной цветной бумаги вырезать круг с обратной стороны нарисовать контур спирали и разрезать по нему
Публикации по теме:

Поделки родителей вместе с детьми к Новому годуПоделки родителей вместе с детьми к Новому году Новый Год-это праздник чудес,подарков,добрых пожеланий и,конечно же,творчества и красоты. Для самых маленьких поклонников новогодней сказки-это.

Благотворительная Новогодняя акция «Делаем Добро вместе»Благотворительная Новогодняя акция «Делаем Добро вместе» Накануне Нового года во второй младшей группе «Почемучки» МДОУ№30 г. Ржева была проведена благотворительная акция «Делаем добро вместе».

Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми» Как часто слышат мамы. "Поиграй со мной, поиграй со мной. " Но, увы, не всегда, и не все мамы могут выкроить вечером кусочек и уделить.

Конспект занятия  семейного клуба «Играем вместе с детьми» Конспект занятия – семейный клуб «играем вместе с детьми» по теме: «Организация и руководство детской игрой»Цель:Активизация детской фантазии;.

Мастер-класс «Играем вместе с детьми» Участники: педагог, родители, дети Цель: установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком; раскрытие.

«Вместе с сыном, вместе с дочкой, вместе с внуком, вместе с внучкой». Спортивное шоу для детей и родителей Методическая разработка «Вместе с сыном, вместе с дочкой, вместе с внуком, вместе с внучкой» Спортивное шоу для детей и родителей (для детей.

Рисуйте вместе с детьмиРисуйте вместе с детьми Известно, что рисование является одним из самых любимых детских занятий,тем более что это не та область,где нужно следовать правилам. Именно.

Родительское собрание «Играем вместе с детьми» с использованием нетрадиционных технологий Цель: создать у родителей мотивацию на активное участие в обсуждении затрагиваемых вопросов. Оборудование: Губка Цветик-семицветик с вопросами.

Родительское собрание «Конструируем вместе с детьми» Задачи: 1. Раскрыть значение конструктивной деятельности для всестороннего развития детей. 2. Познакомить родителей с видами конструктивной.

Родительское собрание вместе с детьми «Путешествие по стихотворениям А. Барто» Цель: Поддерживать стремление ребенка активно вступать в общение, высказываться/ Задачи: - Учить детей отгадывать загадки и рассказывать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Делаем вместе с детьми.
Опубликовано: 6 июля 2017 в 14:25
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД