Папки-передвижки

Фотоотчет «День добрых дел» (10 фото)

Ирина Федосенко
Фотоотчет «День добрых дел»

Недавно в нашей подготовительной группе прошёл «День добрых дел», приуроченный к Стартовому мероприятию (в рамках Урока России под единой темой) «Добровольцем может быть каждый».

Накануне воспитатели беседовали с детьми о важности «Добрых дел и поступков». Ребята вспоминали добрых персонажей из любимых сказок и мультфильмов («Мешок яблок», «Айболит», «Чебурашка и крокодил Гена», «Цветик –семицветик», рассказывали о добрых делах, которые им приходилось совершать дома, в семье, с друзьями…

Публикация «Фотоотчет „День добрых дел“» размещена в разделах

А сегодня у ребят было много интересных, полезных дел. Утром помогли малышам одеться и выйти на прогулку, поиграли с ними в хороводные игры, собрали на участке шишки и сломанные веточки. Днём, переодевшись в артистов, показали малышам сказку «Репка».

А потом мечтали и представляли кем станут и чем будут заниматься когда вырастут большими…. В игровых уголках детского сада каждый ребёнок нашёл дело по интересам и воплотил свои задумки. Дети мастерили, строили, конструировали, изобретали, учили, спасали…

Так в течение дня наши девчонки мальчишки ещё раз осознали и почувствовали себя заботливыми и нужными. И поняли, что какую бы профессию они не выбрали, необходимо оставаться человеком добрым, милосердным и считаться с мнением других.

Фотоотчет «День добрых дел»
Фото «День добрых дел»
Фотоотчет - фото
Недавно в нашей подготовительной группе прошёл День добрых дел приуроченный к Стартовому мероприятию в рамках Урока России под единой темой Воспитание доброты учимся быть добрыми Добровольцем может быть каждый Накануне воспитатели беседовали с детьми о важности Добрых дел и поступков Воспитание доброты учимся быть добрыми Темочки А сегодня у ребят было много интересных полезных дел Утром помогли малышам одеться и выйти на прогулку поиграли с ними в хороводные игры собрали на участке шишки и сломанные веточки Днём переодевшись в артистов показали малышам сказку Репка А потом мечтали и представляли кем станут и чем будут заниматься когда вырастут большими
Публикации по теме:

Беседа с детьми средней группы «День добрых дел» Беседа с детьми средней группы на тему: «День добрых дел». ЦЕЛЬ: Обобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека,.

Фоторепортаж «День добрых дел»Фоторепортаж «День добрых дел» Нам очень нравится наш детский сад. На территории все ухожено, летом - это цветущий сад, зимой - зимняя сказка. Воспитатели и родители стараются.

Фотоотчет «День добрых дел»Фотоотчет «День добрых дел» Зачем нужен День добра? День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к.

Фотоотчет «День добрых дел»Фотоотчет «День добрых дел» День добрых дел! Прекрасная традиция городского праздника Дня древонасаждений возрождена на Дону совсем недавно. Решением губернатора этому.

Фотоотчет «День добрых дел»Фотоотчет «День добрых дел» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами как прошел наш «день добрых дел» в детском саду. В.

Фотоотчет «День добрых дел» в младшей группеФотоотчет «День добрых дел» в младшей группе Здравствуйте уважаемые коллеги, родители, гости моей странички. Сегодня хотелось бы вам рассказать о том, как прошел день добрых дел в младшей.

Фотоотчет о неделе добрых делФотоотчет о неделе добрых дел Задачи: формировать доброжелательные дружеские взаимоотношения между детьми; воспитывать умение оценивать поступки окружающих; развивать.

Краткосрочный проект «День добрых дел»Краткосрочный проект «День добрых дел» Краткосрочный проект «День добрых дел» Авторы проекта: Воронина А. Н., Баласанян Э. Р., Суркова А. А., Куценко М. С. Участники проекта: дети.

Сценарий праздника «День добрых дел»Сценарий праздника «День добрых дел» Сценарий праздника «День добрых дел». Цель : формировать нравственные качества личности, развивать доброе отношение к окружающим. Под музыку.

Сценарий праздника «День добрых дел» МБДОУ №45 «Буратино» г. Тамбов Подготовили: Свиридова Ж. С. и Чиркина Н. В Цель: воспитание у детей положительных качеств характера; способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День добрых дел»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 15:51
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД