Лучший педагог года

Творческая работа по обрывной аппликации «День космонавтики» (3 фото)

Наталья Иванова
Творческая работа по обрывной аппликации «День космонавтики»

В этом году наша страна отмечает 60-летие первого полета в космос, по этому случаю в нашей группе прошла "космическая" неделя. Детям очень интересно узнавать про космические объекты, планеты, звезды, метеориты. Мы посмотрели презентацию про нашу Солнечную систему, сделали опыты, чтобы объяснить некоторые явления:

Творческая работа по обрывной аппликации «День космонавтики»

Например: "Почему звезды сверкают на небе ночью?" Они сверкают всегда, просто ночью мы их видим: взяли черный картон с пробитыми дыроколом дырочками, закрывали картон листами белой бумаги, смотрели через картон в темной комнате, в освещенной комнате, чтобы дети смогли понять, почему звезды видны ночью. Нашли ответы, почему нам Солнце кажется на небе таким маленьким, меньше чем наша планета Земля (опыт с перемещением фонарика, чем фонарик дальше, тем меньше он становится).

Публикация «Творческая работа по обрывной аппликации „День космонавтики“» размещена в разделах

Рассмотрели разные космические и летающие объекты. Изучили строение ракеты, даже сделали обрывную аппликацию

Фото «День космонавтики»

Чтобы у каждого ребенка была своя ракета.

Творческая работа по обрывной аппликации - фото

Обрывная аппликация хорошо развивает мелкую моторику рук. Ракеты получились похожие, но у каждого своя, неповторимая.

В последний день недели познакомились с Белкой и Стрелкой, а также первым космонавтом - Юрием Гагариным! Вся неделя была наполнена подвижными " космическими " играми, интересными фактами космонавтики, наши дети к полету готовы!

Публикации по теме:

Творческая коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Осенняя берёзка» (старший дошкольный возраст)Творческая коллективная работа по аппликации с элементами пластилинографии «Осенняя берёзка» (старший дошкольный возраст) Цель: Создать условия для наиболее полного и свободного раскрытия творческих способностей старших дошкольников в начале учебного года. Задачи:.

Творческая работа по аппликации с элементами пластилинографии ко Дню космонавтики «В космосе»Творческая работа по аппликации с элементами пластилинографии ко Дню космонавтики «В космосе» Сегодня День космонавтики, праздник который имеет удивительную и интересную предысторию. В этот день в 1961 году впервые человек побывал.

Коллективная работа способом обрывной аппликации в средней группе «Букет сирени»Коллективная работа способом обрывной аппликации в средней группе «Букет сирени» Цель: научить воспитанников изготовлять поделку способом обрывной аппликации. Задачи: -развивать полученные знания и умения при работе.

Коллективная работа «Моя Россия», выполненная способом обрывной аппликацииКоллективная работа «Моя Россия», выполненная способом обрывной аппликации Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, - Что может быть сердцу милей?. В. Гудимов 12 июня наша.

Коллективная работа «Золотая осень» в технике обрывной аппликации (фотоотчет)Коллективная работа «Золотая осень» в технике обрывной аппликации (фотоотчет) Цель: Закрепление у детей умений работать в технике обрывной аппликации. Задачи: 1. Учить детей составлять аппликацию из рваной цветной.

Конспект НОД по обрывной аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Удивительный мир рыб»Конспект НОД по обрывной аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Удивительный мир рыб» Цель: закрепить знания детей о морских рыбах. Задачи: - учить создавать образ морской рыбы, использую технику обрывной аппликации; - побуждать.

Мастер-класс по обрывной аппликации. Коллективная работа «Ваза с цветами»Мастер-класс по обрывной аппликации. Коллективная работа «Ваза с цветами» В последние дни лета воспитанники специальной группы на прогулке сделали коллективную работу - вазу с цветами. Для воспитанников специальной.

Творческая проектная работа «Животный мир оригами и аппликации» в старшей группеТворческая проектная работа «Животный мир оригами и аппликации» в старшей группе Творческая проектная работа «Животный мир оригами и аппликации» в старшей группе Подготовила: воспитатель Пологутина И. Н. МДОУ «Детский.

Фотоотчет об аппликации из цветной бумаги «Ракета» на день космонавтикиФотоотчет об аппликации из цветной бумаги «Ракета» на день космонавтики Если очень захотеть, Можно в космос полететь. Чтоб отправиться в полет, Нужен нам не самолет. (Я. Коваль) Тема: «РАКЕТА» Цель: изготовление.

Творческая работа «Ромашки»Творческая работа «Ромашки» Творческая работа это радость и удовольствие для детей. Ромашки выполняются в течении двух или трёх занятий желательно по подгруппам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческая работа по обрывной аппликации «День космонавтики»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 17:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД