Получи документы

День Матери (фотоотчёт) (7 фото)

СВЕТЛАНА ЖАМАНОВА
День Матери (фотоотчёт)

Мама - первое и главное слово для каждого человека.

Мама – сокровище наше бесценное,

Главный источник любви и тепла,

Точка опоры – всегда неизменная.

Та, что всю жизнь свою нам отдала!

С 23 по 27 ноября в нашей группе прошла тематическая неделя «День Матери». В течение этой недели были созданы условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы; «Как я помогаю маме дома», «Мама -повар,врач и т. д».игры; «Семья», «К нам гости пришли», занятия на темы: «Разговор о маме», «Мамино любимое занятие», «Мамочка, любимая – звёздочка моя», «Мамы всякие важны», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. Также было домашнее задания;вместе с папой сделать открытку для мамы. Из пластилина лепили «мамину»посуду,рисовали портрет своих мам. Дети с большим увлечение и любовью готовили подарки своим мамам. Итогом стал праздник посвященный к дню Матери «Нам нестрашны преграды-когда Мамы рядом» в форме КВН. Дети и мамы представили 2 команды; «Солнышко» и «Звездочка».Мамы и дети с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, разгадывали загадки,принимали активное участие в танцах. Очень оригинальным было представление домашнее задание команд. Во время музыкальной паузы-дети читали стихи,исполнили песни. Все получили огромный заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. Мамочки и дети были в восторге от праздника. В завершения праздника дети подарили мамам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Публикация «День Матери (фотоотчёт)» размещена в разделах

День Матери (фотоотчёт)
Мама первое и главное слово для каждого человека Мама сокровище наше бесценное Главный источник любви и тепла Точка опоры всегда неизменная Та что всю жизнь свою нам отдала С по ноября в нашей группе прошла тематическая неделя День Матери В течение этой недели были созданы условия для воспитания чувства любви уважения к матери желания помогать ей заботиться о ней В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы Как я помогаю маме дома Мама повар врач и т Также было домашнее задания вместе с папой сделать открытку для мамы
Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Накануне праздника «День матери» воспитанники логопедических групп поздравили своих мам проведением развлечения. Дети вместе с мамами с.

Фотоотчет «День Матери»Фотоотчет «День Матери» Вед:Добрый вечер говорим мы вам. Мы не случайно собрались в этот ноябрский вечер. Ведь именно в ноябре отмечаем такой светлый праздник День.

«День матери — день особенный». Фотоотчёт«День матери — день особенный». Фотоотчёт Официальный статус государственного праздника в России эта дата обрела не так давно,в 1998 году, но уже прочно вошла в нашу жизнь доброй.

Досуг «День матери»Досуг «День матери» Досуг к Дню матери Дети под музыку входят в празднично украшенный зал и встают полукругом, лицом к гостям. Ведущий: На свете добрых слов.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» В рамках двухнедельного проекта "День Матери" в нашей группе был создан одноимённый фильм (слайд - шоу) Подборка фотографий мамочек с детьми,.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» День матери – международный праздник в честь матерей. В России, этот праздник появился недавно, и отмечается в последнее воскресенье ноября,.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Дорогие любимые мамы! Младшая группа детский сад № 81 Выборгского района. Воспитатели и ребятишки поздравили своих мамочек с "Днем матери!".

Проект «День матери» Проект Тема: «День матери». Вид проекта: краткосрочный. Тип проекта: информационно-познавательный. Сроки реализации: 5 дней. Автор: Касимцева.

Проект «День матери»Проект «День матери» средняя группа Продолжительность проекта - краткосрочный. Тип проекта - творческий, групповой. Участники проекта - воспитатели, музыкальный.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День Матери - сравнительно "молодой" праздник, но его уже успели полюбить и принять. В этом году мы решили с детьми сделать поздравительную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Матери (фотоотчёт)
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 18:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД