Лучший педагог года

Сценарий праздника «День матери» (10 фото)

Ольга Костромина
Сценарий праздника «День матери»

Развлечения к «Дню матери»

Сценарий праздника «День матери»

Цель:

- способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Создать праздничное настроение у детей и мам.

Предварительная работа:

- беседа с детьми о празднике «День матери»

-разучивания стихотворений о маме

Фото «День матери»

- изготовление подарка для мамы.

Публикация «Сценарий праздника „День матери“» размещена в разделах

Вед: Кто пришел ко мне с утра?

Дети: Мамочка

Вед: Кашу кто успел сварить?

Дети: Мамочка.

Вед: Чаю- в кружечку налить?

Дети: Мамочка.

Сценарий праздника - фото

Вед: Целый день один подмел?

Дети: Мамочка.

Вед: Кто цветов в саду нарвал?

Дети: Мамочка.

Вед: Кто меня поцеловал?

Дети: Мамочка.

Вед: Кто ребячий слышит смех?

Дети: Мамочка.

Вед: Кто на свете лучше всех?

Дети: Мамочка.

Вед: Слово «мама»- одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днем Матери, Вас дорогие наши мамы. Этот осенний день посвящается вам! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят все печали и сбываются мечты! Пусть люди всего мира дарят добро и улыбки!

Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым заботливым, трудолюбивым, и конечно же красивым, нашим мамам.

Сегодня дети для вас приготовили много интересного конкурсы песни.

Дети читают стихи.

Фото №1 Развлечения к Дню матери

Мама первое слово ребенка,

Мама первые в жизни шаги

Мама – самое в мире святое,

Маму, маму свою береги.

Мама Лена и сыночек

В лесу увидели цветочек.

Сынуля маму так любил,

Что цветочек подарил.

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - человек полезный,

Лучше мамы не найти.

Я шагаю по дорожке,

Но устали мои ножки

Перепрыгнуть через яму,

Кто поможет? Знаю мама.

Мы желаем нашим мамам,

Никогда не унывать.

С каждым годом быть все краше,

И поменьше нас ругать.

Вед: Сегодня праздник светлый, а праздник принято дарить подарки.

Мы решили не отступать от замечательной традиции и в самом начале нашего подарить подарки вам (дети дарят рисунки своими руками)

Вед: Мама всегда и во всем самая-самая. И сегодня мы предлагаем нашим мамам поучаствовать в конкурсах вместе с детьми.

И наш первый конкурс, очень простой, называется: «Мы знаем друг друга» Мама предстоит закрытыми глазами найти своего ребенка. Дети выстраиваются мамы проходят мимо, с закрытыми глазами и пытаться найти своего ребенка.

Фото №2 Цель способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия Фото №3 Создать праздничное настроение у детей и мам

Вед: Деток вы своих узнали, а теперь давайте посмотрим, не разучились ли мамы пеленать малышей. Второй наш конкурс «Кто быстрее запеленает куклу». В этом конкурсе предлагаем поиграть мамам и бабушкам.

Фото №4 Предварительная работа беседа с детьми о празднике День матери разучивания стихотворений о маме Фото №5 изготовление подарка для мамы

Вед: третий конкурс нашего вечера очень веселый, а называется он:

«Веселые пингвины» (мамы вместе с детьми должны пройти расстояние, зажав воздушный шар ногами в коленях).

Вед: Ну вот, побегали, пора и подкрепиться, давайте вспомним, как мамы кормили своих детей, когда они были совсем маленькие, и следующий конкурс называется: «Покорми меня мама» (мама с завязанными глазами сидит на стульчике, и кормит с ложечки ребенка тертой морковью или фруктовым салатом)

Вед: У наших мам, самые добрые, ласковые и умелые руки. А вот насколько богатой фантазией обладают мамы, мы сейчас проверим.

Пятый конкурс нашего вечера чисто женский, потому что приглашаются мамы и их дочки, и называется он «Золотые ручки» (мамы должны из платка, шарфика, бантов сделать наряд ребенку).

Фото №6 Публикация Сценарий праздника День матери размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери

Вед: Молодцы! Это был последний конкурс. С ним вы тоже хорошо справились. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток, любовь.

Фото №7 Сценарии развлечений Сценарии праздников
Публикации по теме:

«День матери» День матери. Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы.

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

День Матери.День Матери. ДЕНЬ МАТЕРИ ВЕДУЩИЙ: Добрый день,уважаемые гости! Восхищены и пленены сияньем ваших глаз, С Днем Матери сегодня сердечно поздравляем.

День матери Мама – главное слово! (звучит спокойная музыка, выходит ведущая) Ведущая: Мама! Самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое.

День Матери Ведущий на фоне меняющихся слайдов читает стихотворение: Песня о женщине. Сергей Островой Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) День Матери К дню Матери мною был разработан и проведен творческий проект "Моя любимая бабушка". В детский сад были приглашены бабушки.

День Матери в ДОУДень Матери в ДОУ День Матери в детском саду. В детском саду №18 проходила тематическая неделя посвященная празднику «День Матери». При проведении тематической.

Проект «День матери» Актуальность проекта: Праздник «День Матери» основан Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье.

Развлечение на день Матери. В Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютной группе. Ведь именно в ноябре мы.

Тематический день в младшей группе «День матери» Тематический день в младшей группе "День матери" Основные задачи: 1. Развивать доброжелательное отношение детей к близким людям. 2. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День матери»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 23:23
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД