Получи документы

День народного единства в старшей группе (3 фото)

Позднякова Анна Анатольевна
День народного единства в старшей группе

Совсем недавно у нас прошёл праздник «День народного единства».

Как же этот праздник прошёл у нас.

Так как мы уже старшая группа, мы познакомились с этим праздником. Дети узнали, что День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Почему праздник важен для России?

Публикация «День народного единства в старшей группе» размещена в разделах

День народного единства – праздник, который больше символизирует не победу, а сплоченность народа. Именно поэтому дети должны знать об этом празднике, о том что если народ един- то не победим. Праздник важен для России, так как напоминает гражданам страны о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться с трудностями.

На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений.

Основная задача праздника как в дореволюционное, так и в настоящее время - это единство людей разного происхождения, статуса и религий для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважения к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы. Праздник День народного единства важен для России. Это повод для граждан страны с многонациональным и многоконфессиональным составом почувствовать себя единым народом.

Поэтому в День народного единства по всей стране, наряду с торжественными концертами, салютами и массовыми народными гуляньями, проводятся праздничные мероприятия патриотической направленности.

Так же ребята задали себе вопрос: Для чего надо быть едиными? И ответы были такими: -Для того что бы победить в сражении.

- Что бы быть дружными. И т. д

Ответы были разные и очень интересные. И для того что бы мы в группе тоже были едины, мы сделали плакат (коллективный, который нас объединил.

День народного единства в старшей группе
Фото №1 Совсем недавно у нас прошёл праздник День Фото №2 День народного единства ноября народного единства
Публикации по теме:

Мероприятие «День народного единства» в старшей группеМероприятие «День народного единства» в старшей группе День народного единства С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд. Едино государство, Когда един народ,.

Фотоотчет «День народного единства в старшей группе»Фотоотчет «День народного единства в старшей группе» С Днем народного единства! С датой светлой ноября! Пусть же будет в вашей жизни Место праздникам, друзья. Поздравляем! Пусть же будет Радость.

Конспект НОД «День Народного Единства» в старшей группе День Народного Единства» в старшей группе. Цель: воспитание патриотов России. Праздник, праздник! Как мы рады, наконец, то ты пришел.

Фотоотчет «День народного единства в старшей группе»Фотоотчет «День народного единства в старшей группе» День народного единства в старшей группе «Умка» В рамках празднования дня народного единства в детском саду «Соловушка» в старшей группе.

Фотоотчёт в старшей группе «День народного единства. Что мы узнали!»Фотоотчёт в старшей группе «День народного единства. Что мы узнали!» ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ,.

Конспект интегрированного занятия «День народного единства» в старшей группеКонспект интегрированного занятия «День народного единства» в старшей группе Цель: воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Задачи: - закреплять.

Конспект ОД по патриотическому воспитанию в старшей группе «День народного единства» Цель: воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину. Задачи: обучающие: расширять представления детей о территории.

Конспект НОД «День народного единства» в старшей группе Конспект непрерывной непосредственно-организованной образовательной деятельности (НОД) в старшей группе «День народного единства». Основная.

Консультация для родителей «День народного единства» в старшей группе Тема «День народного единства" (рекомендации для родителей) Цель:расширить представления детей о родной стране, о государственных праздниках;.

Развлечение в старшей группе «День народного единства» Развлечение в старшей группе «День народного единства» Программное содержание: 1. Расширять представления детей о родной стране, государственных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День народного единства в старшей группе
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 19:42
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД