Получи документы

День открытых дверей в ДОУ. Фотоотчет (10 фото)

ЛЮДМИЛА ЕФРЕМОВА
День открытых дверей в ДОУ. Фотоотчет

3 февраля наш детский сад распахнул свои двери для родителей, желающих познакомится с работой дошкольного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно - образовательного процесса.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду.

В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Публикация «День открытых дверей в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщили родителям через объявления на информационном стенде при входе в ДОУ, родительских уголках групп, в социальных сетях ДОУ.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий с которым ознакомили родителей заранее, родители получили от своих детей пригласительные билеты, которые дети изготовили своими руками и торжественно вручили.

Родители смогли не только наблюдать самые разнообразные формы работы с детьми, но и сами приняли активное участие в режимных моментах. Например, зарядка совместно с родителями прошла ещё веселее, ведь родители, как и ребята хорошо знают, чтобы быть здоровыми нужно каждый день заниматься физкультурой. И именно Здоровью была посвящена вся неделя в ДОУ. Вместе с родителями дети вспомнили простые правила, помогающие всем нам реже болеть.

День открытых дверей в ДОУ. Фотоотчет
Фото №1 Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым прожить день в детском саду

Также у родителей была возможность поучаствовать в экспериментальной деятельности, в подвижных игры, где родителям предоставилась возможность быть ведущими, а также принять участие в театрализованной деятельности и на занятиях по музыке, хореографии и физкультуре и т. д.

Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме Родители смогли не только наблюдать самые разнообразные формы работы с детьми но и сами приняли активное участие в режимных моментах Например зарядка совместно с родителями прошла ещё веселее ведь родители как и ребята хорошо знают чтобы быть здоровыми нужно каждый день заниматься физкультурой И именно Здоровью была посвящена вся неделя в ДОУ

В завершении Дня открытых дверей педагог-психолог и учитель-логопед провели для родителей подготовительной группы семинар-практикум «Скоро в школу», на котором родители смогли проанализировать мотивационную готовность своих детей к обучению в школе.

Так мамы, папы и даже дедушка совместно с ребятами выполнили артикуляционную и пальчиковую гимнастики, попробовали на себе элементы су-джок терапии, а так же смогли проверить слуховое внимание, развивали пространственную ориентацию, составляли рассказ по серии картин.

В заключительной части практикума каждый присутствующий рассказал о своих впечатлениях о мероприятии, а так же оставил пожелания для всех сотрудников нашего коллектива.

День открытых дверей подошёл к концу, родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Вместе с родителями дети вспомнили простые правила помогающие всем нам реже болеть В заключительной части практикума каждый присутствующий рассказал о своих впечатлениях о мероприятии а так же оставил пожелания для всех сотрудников нашего коллектива День открытых дверей подошёл к концу родители оставили свои отзывы и пожелания поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым прожить день в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «День открытых дверей как форма работы с родителями воспитанников»Фотоотчет «День открытых дверей как форма работы с родителями воспитанников» День открытых дверей как форма работы с родителями воспитанниковВзаимодействие семьи и ДОУ - важнейшее условие успеха в воспитании детей,.

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» 25 ноября в нашем комплексе прошел День открытых Дверей "Дом, в котором мы живем". В этот день было проведено много интересных и самых.

День открытых дверей «Единство в традициях» (фотоотчет)День открытых дверей «Единство в традициях» (фотоотчет) 14 сентября в нашем детском саду прошел День открытых дверей «Единство в традициях». В такой день, мы – педагоги, показываем родителям (законным.

День открытых дверей (фотоотчет)День открытых дверей (фотоотчет) Доброго времени суток! 26 мая у нас в детском саду состоялся День Открытых дверей. Получив пригласительные, родители (законные представители).

День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет)День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет) ФотоотчетОбеспечению эффективного взаимодействия между семьями воспитанников и дошкольным учреждением по вопросам информационной безопасности.

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» День особенный у нас - В группу мы гостей позвали, И покажем вам сейчас Как умеем мы работать, И цветами поляну украшать! Одной из интересных.

Фотоотчет «День открытых дверей. Режимные моменты»Фотоотчет «День открытых дверей. Режимные моменты» Фотоотчет "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" В нашем детском саду есть замечательная традиция: каждый год в конце октября мы проводим день открытых.

Фотоотчет «День открытых дверей в ЦДТ»Фотоотчет «День открытых дверей в ЦДТ» «День открытых дверей в ЦДТ».Фотоотчет. Когда первые эмоции от того, что дети пошли в школу стали немного утихать, когда первоклассники.

Фотоотчет «День открытых дверей в ДОУ как форма работы с родителями воспитанников»Фотоотчет «День открытых дверей в ДОУ как форма работы с родителями воспитанников» Взаимодействие семьи и ДОУ – это важнейшее условие успеха в воспитании детей. Но оно возможно лишь только в том случае, когда педагоги и.

Фотоотчет «Спортивное развлечение в день открытых дверей»Фотоотчет «Спортивное развлечение в день открытых дверей» Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Хочу поделиться с вами фотоотчетом о мероприятии, которое становится желанной традицией в нашем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День открытых дверей в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 8 февраля 2023 в 16:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД