Лучший педагог года

Стенгазета «День Победы» (1 фото)

Елена Пономарева
Стенгазета «День Победы»

Стенгазета «День Победы»

конспект открытого занятия (9 МАЯ)

Цель: Донести до детей значение Победы советского народа в ВОВ.

Задачи: Формировать гражданственность чувство любви и гордости к Родине

Воспитывать нравственно-патриотические качества детей посредством музыкально-эстетического воспитания.

Предварительная работа:

1. разучивание песен,танцев,стихов,

Ход праздника.

Под праздничную песню ДЕНЬ ПОБЕДЫ дети с цветами в руках задодят в зал совершая построения затем встают врассыпную по залу.

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

Ведущий: Дети вы знаете какой праздник отмечаем уже много лет наша страна?

(9 мая)

дети: День Победы

ведущий а какой победы вы знаете с кем была война

дети война была с фашистами которые напали на нашу страну

ведущий скажите а почему война это плохо и страшно

дети: потому что гибнут люди а те кто остался живым во время войны живут плохо страдают голодают болеют.

ведущий а кто защищал нашу страну от фашистов?

дети: наши солдаты тогда они были молодыми а теперь очень старенькие это наши прапрадедушки их осталось очень мало.

ведущий. да ребята осталось их очень мало и мы их помним и любим.

наше занятие мы посвящаем им-солдатам Великой Победы.

ведущий: Дорогие ребята. Уважаемые гости! СЕГОДНЯ МЫ СОБРАЛИСЬ В ЭТОМ ЗАЛЕ ЧТОБЫ ОТМЕТИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО НАРОДА - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

«День особенный сегодня!» Утренник, посвящённый празднику «День Победы», в подготовительной к школе группе Под музыку "Марш славянки" в зал заходят дети, выполняют перестроения тройками, парами, выстраиваются полукругом. Вед. Немало праздников.

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери отмечается во всем мире, но в каждой стране этот праздник приходиться на разные даты, но в России мы знаем, что это последнее.

Стенгазета «Мамин день»Стенгазета «Мамин день» последнее воскресение ноября мы отмечаем День матери. Этот праздник символ объединения каждой семьи вокруг хранительницы дома, семейного.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» «Светлый праздник-День Победы отмечает вся страна» Программное содержание: познакомить детей с великим праздником-Днем Победы;воспитывать.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий праздника Победы «День победы, как он был от нас далёк» Звучит песня «Поклонимся» Дети заходят в зал и садятся на места. Голос за сценой. Поклонимся великим тем годам Тем самым командирам и бойцам.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Газету-поздравление мы выпустили к празднику День Матери. Выполнили дети подготовительной группы «Звездочки» в ноябре 2016 года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 27 апреля 2017 в 09:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД