Лучший педагог года

День победы — фотоотчет (6 фото)

Неля Кутуева
День победы — фотоотчет

Уважаемые коллеги! Хочу представить опыт работы с детьми средней группы по подготовке к празднику "День победы".

Цель: расширять знания детей о Великой Отечественной войне, празднике Победы. Формировать умение уважительно относиться к подвигу наших солдат. Развивать у детей воображение, наблюдательность, любознательность, стремление узнать больше нового, полезного, интересного. Развитие памяти, внимания, речь, мышление.

Подарки ветеранам.

Публикация «День победы — фотоотчет» размещена в разделах

День победы — фотоотчет
Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу представить опыт работы с детьми средней группы по подготовке к празднику День победы

Поделки, изготовленные родителями с детьми.

"Праздничный салют".

Фото №2 Цель расширять знания детей о Великой Отечественной войне празднике Победы

"Открытка ветерану".

Фото №3 Формировать умение уважительно относиться к подвигу наших солдат

"Голубь мира".

Фото №4 Развивать у детей воображение наблюдательность любознательность стремление узнать больше нового полезного интересного

"Праздничный букет".

Фото №5 Развитие памяти внимания речь мышление

Так же были проведены с детьми тематические беседы, образовательная деятельность, чтение стихов, рассказов, рассматривание альбома "Курган славы", слушание песен "День победы", "Пусть всегда будет солнце!"

Считаю важно, чтобы дети знали, какой ценой достался нам этот мир и с уважением и благодарностью относились к ветеранам.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы — святой праздник нашей многострадальной Родины! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Все дальше уходит от нас праздник 9 мая 1945 года. Но мы по -прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам победа и каждый.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. В дошкольном учреждении со 2 мая по 5 мая, в целях патриотического воспитания.

День Победы (фотоотчет)День Победы (фотоотчет) 9 мая Праздник Победы — это праздник, День поражения жестокой войны, День поражения насилия и зла, День воскрешения любви и добра. Вот.

День Победы — фотоотчетДень Победы — фотоотчет Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» День Победы – самый главный и святой праздник для нашей страны. Значение этого праздника для каждого из нас настолько велико, что каждый.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Важнейшим событием ХХ в. стала для России Великая Отечественная война. Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. День Победы.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 мая один из самых значимых праздников для нашей страны, для нашего народа. К этому дню мы с детьми начали готовиться заранее. Проводили.

Фотоотчет День Победы!!! ВидеоФотоотчет День Победы!!! Видео Ко Дню Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Цель и задача мероприятия: Воспитывать патриотические чувства, уважение.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» 9 Мая- каждый год, наша страна отмечает Великий праздник - День Победы. Люди поздравляют друг друга с тем, что нет больше войны на нашей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День победы — фотоотчет
Опубликовано: 15 мая 2017 в 09:35
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД