Получи документы

Досуг к Дню Победы  «Мы помним! Мы гордимся!» (4 фото)

Лихачева Татьяна
Досуг к Дню Победы  «Мы помним! Мы гордимся!»

День ПОБЕДЫ

9 МАЯ – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Война закончилась. И пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живём. И мы опять весну встречаем,

Встречаем День ПОБЕДЫ - лучший день в году!

Великий Праздник – День ПОБЕДЫ! Мы с большой теплотой и трепетом в душе отмечаем этот памятный день. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. В нашем саду мы организовали «Стену памяти – МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!» фото героев Великой Отечественной Войны семей сотрудников и воспитанников.

Публикация «Досуг к Дню Победы  „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Досуг к Дню Победы  «Мы помним! Мы гордимся!»

Ежегодно в нашей стране проходит акция к 9 мая «Аллея памяти», высаживаются молодые побеги деревьев в память о погибших солдатах Великой Отечественной Войны. Как и многие жители нашего города, наш детский сад принял участие в этой значимой для нас акции, на территории детского сада высадили свою «Аллею памяти». Мы с ребятами пригласил Ефима Федоровича Авдеева - участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Отечественной войны и Красной Звезды, почетного гражданина нашего замечательного города Златоуста. Вместе с Ефимом Федоровичем посадили молоденькие ёлочки, полили. Установили памятную табличку.

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»
Досуг к Дню Победы  - фото

Затем пригласили ветерана на детский музыкальный концерт. Подарили подарки сделанные своими руками. Ветеран рассказал свою военную очень непростую историю. Всем было интересно, особенно мальчикам. Звучали стихи и песни о войне, о мире во всем мире. Пожелали нашему гостю крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Фото №1 День ПОБЕДЫ МАЯ ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Война закончилась

Воспитатель гр. «Пчелки»

Лихачева Татьяна Олеговна

Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!»Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!» Скоро страна будет отмечать День Победы. И если мы, взрослые, знаем о войне очень многое, то нашим детям еще предстоит об этом узнать.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы «Мы помним — мы гордимся!» День победы – «Мы помним, мы гордимся!»Звучит песня «Марш Славянки» дети исполняют танцевальную композицию с флажками. 1Ведущий: Дорогие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Стенгазета «Помним. Гордимся»Стенгазета «Помним. Гордимся» Стенгазета "Помним,Гордимся" к празднику 9 Мая (вторая младшая). Индивидуальная работа с подгруппой детей во второй половине.

Конкурс поделок к Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»Конкурс поделок к Дню Победы «Мы помним, мы гордимся» В преддверии праздника Дня Победы,в нашем садике был обьявлен конкурс поделок посвящённый Великому празднику. В очередной раз удивляешься.

Музыкальная гостиная «Мы помним, мы гордимся» в преддверии Дня ПобедыМузыкальная гостиная «Мы помним, мы гордимся» в преддверии Дня Победы 03 мая 2018 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво прошла музыкальная гостиная «Мы помним, мы гордимся» в.

Стихотворение ко Дню Победы «Помним, скорбим» В этот праздничный день, в день 9 мая, Вспоминая погибших в бою Посажу рядом дочку и нежно лаская, О войне ей песню спою. Прочитаю ей в.

Сценарий спортивного праздника на воде с детьми подготовительных групп ко Дню Победы «Помним. Гордимся. Чтим»Сценарий спортивного праздника на воде с детьми подготовительных групп ко Дню Победы «Помним. Гордимся. Чтим» Сценарий спортивного праздника на воде с детьми подготовительных групп ко Дню Победы «Помним. Гордимся. Чтим». направление «Физическое.

Творческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню ПобедыТворческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню Победы Творческий проект «Мы помним, мы гордимся», посвящённый Дню Победы Каждый год 9 мая наша страна отмечает самый главный праздник - День Победы.

Автор публикации:
Досуг к Дню Победы  «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 17:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД