Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии в старшей группе «День семьи, любви и верности». Аппликация ромашки из бумажных полосок (4 фото)

Лариса Приходько
Фотоотчет о занятии в старшей группе «День семьи, любви и верности». Аппликация ромашки из бумажных полосок

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности, он же День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии, именно им верующие молятся, чтобы попросить о счастливой семейной жизни. Эта дата призвана напомнить о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла.

Публикация «Фотоотчет о занятии в старшей группе „День семьи, любви и верности“, Аппликация ромашки из бумажных полосок» размещена в разделах

В старшей группе была проведена беседа, где дети были ознакомлены с этим праздником. Цель беседы - формирование первичных ценностных представлений о семье, семейных традициях. С большим интересом ребята прослушали легенду о Петре и Февронии Муромских. История их жизни много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их честные мощи. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Этот символ был выбран не случайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Ромашка - самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето.

В этот день принято дарить букетики полевых ромашек, чтобы семья жила счастливо и в благополучии. И мы с детьми старшей группы решили поздравить родителей, изготовив большое сердце наполненное ромашками. Для изготовления ромашек нам понадобилась белая бумага, нарезанная на полоски. Эти полоски выложили снежинкой, а потом эти же полоски сложили пополам.

Фотоотчет о занятии в старшей группе «День семьи, любви и верности». Аппликация ромашки из бумажных полосок

Серединку цветочков наклеили желтым кружочком. Получились объемные ромашки.

Фото «День семьи, любви и верности»

Ромашками заполни (наклеили) вырезанное на ватмане сердце. Этим сердцем хотели выразить ребята свою благодарность родителям, за их безграничную любовь.

Фотоотчет о занятии в старшей группе . Аппликация ромашки из бумажных полосок - фото
Фото №1 Эта дата призвана напомнить о том что семья должна быть для человека местом безопасности принятия и душевного тепла
Публикации по теме:

Мероприятие «День семьи, любви и верности» в старшей группеМероприятие «День семьи, любви и верности» в старшей группе В день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, мы с детками старшей группы провели мероприятие. Провели с детьми беседу о семье,.

Детский мастер-класс «Ромашка из бумажных полосок ко Дню семьи, любви и верности»Детский мастер-класс «Ромашка из бумажных полосок ко Дню семьи, любви и верности» Ромашка- символ чистоты, В ней солнца свет, тепло и нежность, И воплощение мечты, И жизнелюбия безбрежность. Вас поздравляю с днём семьи,.

Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности»Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности» Символом этого праздника стала ромашка, которая издавна считалась на Руси олицетворением любви. Ко Дню семьи, любви и верности мы с ребятами.

Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности» Здравствуйте дорогие коллеги! Сегодня 8июля замечательный праздник День Семьи, любви и верности. Семья - это радость, тепло и уют. Семья.

Фотоотчет «Ромашки своими руками ко Дню семьи, любви и верности»Фотоотчет «Ромашки своими руками ко Дню семьи, любви и верности» 8 июля. Всероссийский день семьи, любви и верностиВ России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых.

Фотоотчет о занятии по лепке «Пластилиновая ромашка к Дню семьи, любви и верности» в средней группеФотоотчет о занятии по лепке «Пластилиновая ромашка к Дню семьи, любви и верности» в средней группе Фотоотчет об изготовлении ромашки ко Дню семьи, любви и верности» в средней группе 8 июля в нашей стране отмечается очень молодой, но такой.

Фотоотчёт о творческих работах «Открытки «Ромашки» к празднику «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о творческих работах «Открытки «Ромашки» к празднику «День семьи, любви и верности» Уже не первый год в России на официальном уровне 8 июля проходит праздник «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что праздник.

Мастер-класс в старшей группе «Аппликация из пластилина ко Дню любви, семьи и верности»Мастер-класс в старшей группе «Аппликация из пластилина ко Дню любви, семьи и верности» Цель : -учить изготавливать поделку из пластилина в технике "мозаика" с использованием природных материалов. Задачи : -закреплять умения.

Проект «День семьи, любви и верности» в старшей группе.Проект «День семьи, любви и верности» в старшей группе. 8 июля в России отмечается праздник "День семьи, любви и верности". Это очень душевный, эмоциональный, яркий, красивый праздник! Каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в старшей группе «День семьи, любви и верности». Аппликация ромашки из бумажных полосок
Опубликовано: 7 июля 2023 в 14:45
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД