Получи документы

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» (6 фото)

Галина Викторовна Архипова
Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»

Заметка: «Праздник 8 июля – Всемирный день семьи, любви и верности»

Этот праздник появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его в 2008 году, нужно отметить, что этот год как раз был объявлен годом семьи.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья даёт человеку надежду, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. По этой причине нам ещё больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь, которых стала идеалом супружества, любви и верности.

Публикация «Фотоотчёт „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Этот праздник в нашем детском саду не остался без внимания, мы провели с детьми развлечение «День семьи, любви и верности»

Познакомили детей с семейными ценностями. Показали презентацию «День семьи, любви и верности»

Объяснили детям, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это труд и опора, любовь и дружба, и, конечно же, школа доброты, честности и долга. Каждому из нас необходимо такое место, где не надо притворяться, где тебя не обманут, где поймут и поддержат, где можно отдохнуть душой. Такое место – семья, отчий дом.

Рассказали детям, что праздник «День семьи, любви и верности» появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде они умерли в один день.

Посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Рассказали детям, что символом этого праздника была выбрана ромашка, т. к. этот цветок является символом нежности и верности.

Читали стихи о семье, пели песни «Моя семья», гимн семьи «Святым Петру и Февронии Муромским»

Играли в старинную игру «Ручеёк», которую очень любили Пётр и Феврония.

Водили хоровод «Веночек», т. к. Пётр любил собирать и дарить своей жене Февронии полевые цветы, а она плела из них красивые венки, играли в игру «Ромашка»

Водили хоровод «Во поле берёза стояла», т. к. любимым деревом Пера и Февронии была белоствольная берёза, хоровод «Как на нашем на лугу».

Итогом развлечения стало совместное рисование мелками на асфальте ромашек, т. к. этот цветок является символом праздника, символом нежности, любви и верности.

Архипова Г. В.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Заметка Праздник июля Всемирный день семьи любви и верности Этот праздник появился в нашей стране совсем недавно Фото №2 Впервые россияне отмечали его в году нужно отметить что этот год как раз был объявлен годом семьи Фото №3 Такие общечеловеческие ценности как семья любовь нежность и верность очень важны в нашей жизни
Публикации по теме:

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) .

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой.

День семьи, любви и верности  (фотоотчет)День семьи, любви и верности  (фотоотчет) 8 июля праздновался всеми любимый праздник "семьи, любви и верности". В нашем детском дошкольном учреждении тоже не обошлось без празднования.

День семьи, любви и верности  (фотоотчет)День семьи, любви и верности  (фотоотчет) июля, в день любви, семьи и верности, в нашей группе прошли мероприятия : провели беседу «День семьи» - обратили внимание детей на талисман.

День Семьи, Любви и Верности — фотоотчетДень Семьи, Любви и Верности — фотоотчет Славной традицией в детском саду "Сказка"стало проведение праздника Семьи, Любви и Верности. Приятной неожиданностью для родителей и детишек.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» День семьи, любви и верности. 8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – Всероссийский День Любви, Семьи и Верности. Что такое.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В пятницу 8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака, в России.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Детский сад № 26 Воспитатель Баскаева Ольга 8 июля - День святых Петра и Февронии, чей семейный.

Мероприятие «День семьи, любви и верности»Мероприятие «День семьи, любви и верности» Мероприятие «День семьи, любви и верности» Цели: воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, формирование представления о.

Развлечение: «День семьи, любви и верности» Старшие группы Цели: С помощью музыкального, поэтического, театрального искусства воспитывать у детей любовь и уважение ко всем членам семьи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 3 октября 2016 в 19:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД