Лучший педагог года

День Семьи, Любви и верности (фотоотчет) (9 фото)

Лариса Золотова
День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)

8 июля наша страна уже 10- ый год отмечает День Семьи, любви и верности. Это альтернативный праздник католическому Дню влюбленных 14 февраля. Мы живем и любим свою родину Россию, поэтому,считаю своей обязанностью популяризировать наши, русские праздники! Поэтому решила к этому дню провести чаепитие-развлечение с родителями для детей подготовительной группы.

Заранее мы изготовили подарки в виде ромашек из бумаги.

Публикация «День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)» размещена в разделах

День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)
Фото №1 июля наша страна уже ый год отмечает День Семьи любви и верности

К 17-00 пришли родители, принесли угощение к чаепитию, мы расставили столы по кругу и дружно расположились для просмотра мультфильма "Сказание о Петре и Февронии". Этот мультик доступно и интересно повествует о жизни простых людей в 13 веке, проживших честную и достойную семейную жизнь и умерших в один день.

Фото №2 Это альтернативный праздник католическому Дню влюбленных февраля

Далее дети прочитали стихи, посвященные этому дню

На Руси есть сказ о том

как Феврония с Петром

были парою примерной

дружной, любящей и верной!

Много бед перенесли

но расстаться не смогли

верой-правдой брак держали

и друг друга уважали.

Пролетела та пора,

нет Февроньи, нет Петра.

Но они пример семьи,

честной, искренней любви!

-Так, что же такое СЕМЬЯ?

Семья-это мы, семья-это Я

семья-это папа и мама моя,

семья-это Дима, братишка родной,

семья-это котик пушистенький мой!

семья-это бабушки две дорогие,

семья-и сестренки мои озорные,

семья-это крестная, тети и дядя,

семья-это елка в красивом наряде

семья-это праздник за круглым столом,

семья-это счастье, семья-это дом!

А потом к нам в гости пришла Фея, которая провела с нами веселые игры, задорные танцы, смешные загадки!

Заранее мы изготовили подарки в виде ромашек из бумаги Публикация День Семьи Любви и верности фотоотчет размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Семья Все материалы по теме семьи Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль К пришли родители принесли угощение к чаепитию мы расставили столы по кругу и дружно расположились для просмотра мультфильма Сказание о Петре и Февронии

Родители тоже не удержались и приняли активное участи в нашем празднике!

Фото №3 Этот мультик доступно и интересно повествует о жизни простых людей в веке проживших честную и достойную семейную жизнь и умерших в один день Фото №4 Пролетела та пора нет Февроньи нет Петра
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в СОГБУ СРЦН «Теремок» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день мы.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Роль семьи в воспитании ребенка. Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности!»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности!» Фотоотчет о проведении праздника" День семьи, любви и верности" Воспитатель :Семина В. В. Бондарева Е. В. «…Только там, где царят любовь и.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Как и все я в своей группе провела развлечение посвященный "Дню семьи, любви и верности". В этот день мы пригласили на свой праздник детей.

Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности»Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности» 08.07.2016 года на базе ГКУ СО КК "Кущевский СРЦН" проведена празднично-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященной.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 15 мая в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение,посвященное Дню семьи,любви и верности. Так как мы живем в селе,а сейчас.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Бунеева Екатерина Владимировна Воспитатель Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад Звёздочка г. Черногорск.

Летнее развлечение «День семьи, любви и верности» Летнее развлечение для средней и старшей группы «День семьи, любви и верности» Ведущая: День семьи, любви и верности. С 2008 года отмечают.

Праздник «День семьи, любви и верности» Цель: обогатить знания детей о культурном наследии и семейных традициях. Задачи: 1. Способствовать формированию знаний детей о празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)
Опубликовано: 14 июля 2017 в 11:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД