Лучший педагог года

День защитника Отечества (3 фото)

Виктория Кондаурова
День защитника Отечества

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат….

И пулемёты не строчат,

Чтоб жили люди, города,

Мир нужен на земле всегда!

Каждый год, в нашем детском саду №19 «Ромашка» уже как традицию в конце зимы, отмечаем праздник- «День защитника Отечества». Это возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье дедушки, дяди, старшие братья и конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.

Публикация «День защитника Отечества» размещена в разделах

В преддверье этого праздника, в течении недели в нашей группе «Домисольки» ребята знакомились с этим праздником. Детям читали художественную литературу, проводили беседы, рассматривали иллюстрации по теме, показывали презентацию о военной технике, о разных видах войск, рисовали и лепили по теме. Ребята с помощью воспитателя изготовили самолетики и солдатиков из бумаги, для того чтобы украсит группу, а также приготовили подарки своим папам.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспитывает отвагу, выносливость, героизм народа.

Воспитатели старшей группы детского сада №19 Кондаурова В. В. ,Чумарева Е. В

День защитника Отечества
Фото №1 Пусть небо будет голубым Пусть в небе не клубится дым Пусть пушки грозные молчат Фото №2 И пулемёты не строчат Чтоб жили люди города Мир нужен на земле всегда Каждый год в нашем детском саду Ромашка уже как традицию в конце зимы отмечаем праздник День
Публикации по теме:

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества Нашей Армии Российской День рожденья в феврале. Слава ей непобедимой Слава миру на земле. Этому замечательному празднику уже очень много.

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Скоро праздник – 23 февраля - День защитника Отечества. Уже много было рассказано детям про армию нашу, про все.

День защитника Отечества (фотоотчёт)День защитника Отечества (фотоотчёт) Какой мальчишка не мечтает стать военным? Наши мальчишки тоже мечтают ими быть. В течении двух недель мы говорили с ребятами вели подготовку.

Видеоотчет «День защитника Отечества» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня хочу вам представить частичный фотоотчёт в форме видео ролика, под музыку песни "Над площадью.

Фотоотчёт «День Защитника Отечества»Фотоотчёт «День Защитника Отечества» Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш Мухенский детский сад! В преддверии.

Фотоотчет «День Защитника Отечества»Фотоотчет «День Защитника Отечества» Добрый день, друзья, коллеги и гости моей странички! Сегодня, правда с небольшим опозданием, представляю фотоотчет утренника "День защитника.

Фотоотчет «День защитника Отечества»Фотоотчет «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Как и все мы с детьми готовились к празднику "День Защитника Отечества".Я проводила беседы с детьми.

Проект «День Защитника Отечества» (средняя группа общеразвивающей направленности) За всё, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, Спасибо доблестным солдатам,.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами радостной новостью: в предверии праздника наших мужчин.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хотела бы, предоставить вам, нашу стенгазету. Которую мы подготовили совместно с воспитанниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День защитника Отечества
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 21:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД