Лучший педагог года

Очерк «Детям о космосе»

Елена Сопельникова
Очерк «Детям о космосе»

Детям о космосе.

Ребята, с глубокой древности люди мечтали летать, как птицы. Сначала они поднимались в небо на воздушных шарах, позже на самолетах. Но люди продолжали мечтать о космическом пространстве. В начале люди решили проверить безопасность полетов на собаках. Выбрали не породистых собак, а дворняжек, так как они выносливые, неприхотливые и смышленые.

Публикация «Очерк „Детям о космосе“» размещена в разделах

В 1960 году 19 августа стартовал космический корабль «Восток» с собаками Белкой и стрелкой. Они находились в космосе почти сутки (22 часа) и благополучно приземлились.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первый на планете

Подняться к звездам мог.

Поет об этом песни

Весенняя капель,

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель!

Первая женщина космонавт - Терешкова Валентина Владимировна.

Вторая женщина космонавт, но превая женщина - космонавт, вышедшая в открытый космос - Савицкая Светлана Евгеньевна.

Публикации по теме:

Очерк «Мой дед-герой»Очерк «Мой дед-герой» -Великая Отечественная война… Священная, народная… Одно из самых тяжелых и горьких испытаний, пережитых Советской страной. И поэтому.

Презентация «Детям о космосе» Актуальность. «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие – нибудь супермены, а самые простые люди». (Юрий Гагарин). В детстве.

Детям о космосе Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется.

Фотоотчет о тематической неделе «Детям о космосе» в средней группеФотоотчет о тематической неделе «Детям о космосе» в средней группе На основании Годового плана МАДОУ «Детский сад №1» г. Сыктывкара и комплексно – тематического планирования на 2017-2018 учебный год в средней.

Консультация для родителей «Как и что рассказать детям о космосе» Уважаемые папы и мамы! 12 апреля мы будем, отмечать важный праздник - День космонавтики. Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах.

Консультация для родителей «Расскажи детям о космосе» Расскажите детям о космосе Расскажите детям о космосе Детям о космосе и космонавтах 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Детям о космосе» .

НОД «Детям о космосе» с презентацией Ход занятия: 1. Оргмомент. -Ребята, к нам сегодня на занятие пришли гости. Давайте дружно с ними поздороваемся. (Здравствуйте) - Ребята,.

Занятие «Знакомство с космосом» в рамках проекта «Детям о космосе» для детей старшего возраста воспитатель: Овод Ирина Владимировна педагог-психолог: Ишутина Елена Леонидовна учитель: Пигарева Татьяна Григорьевна ученик 2 А класса.

Очерк «Я-Петербуржец» «Я - Петербуржец» Воспитатель: Бондарчук Елена Евгеньевна Государственное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад №.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Очерк «Детям о космосе»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 16:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД