МААМ-картинки

Детский сад будущего

Ирина Фалалеева- Оболенская
Детский сад будущего

Детский сад «Ладушки» расположен в экологически чистом районе, недалеко от соснового бора. Благоустроенная отдельная территория оборудована современным, высококачественным игровым и спортивным оборудованием: горками, машинками, каретами, песочницами. Имеется спортивная площадка с мягким, антитравматическим покрытием и качественным спортивным оборудованием. Здесь не только заботятся о воспитании гармонично развитой личности, но прежде всего о здоровье ребенка.

Публикация «Детский сад будущего» размещена в разделах

В детском саду функционируют 5 возрастных групп; из них - первая младшая группа (2-3 года) - 1; вторая младшая группа (3-4 года) -1; средняя группа (4-5 лет) - 1; старшая группа (5-6 лет) -1; подготовительная группа (6-7 лет) -1. Работает ночная группа.

- забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка

- создание атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству

- максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

- уважительное отношение к результатам детского творчества;

Воспитание и обучение детей в ДОУ «Ладушки» осуществляется с учетом ФГТ по программе : «Детство».

«Детство» — комплексная образовательная программа, федерального значения. Рекомендована Министерством образования РФ. Программа создана на основе анализа всех существующих программ дошкольного образования с учетом их недостатков. Девиз программы "Детство" : "Чувствовать - Познавать - Творить". Эти слова определяют три взаимосвязанных линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность. В соответствии с чем, все содержание программы условно объединяется вокруг четырех основных блоков: «Познание» (помощь дошкольникам в освоении разнообразных доступных способов познания окружающего мира (сравнение, элементарный анализ, обобщение и др., развитии их познавательной активности, познавательных интересов); «Гуманное отношение» (ориентация детей на доброжелательное, бережное, заботливое отношение к миру, развитие гуманных чувств и отношения к окружающему миру); «Созидание» ( блок творчества: развитие самостоятельности как высшего проявления творчества); «Здоровый образ жизни» (воспитание двигательной культуры, привычки вести здоровый образ жизни) Особый акцент в программе сделан на приобщение детей к миру природы, воспитание бережного отношения к природным объектам. Так же в программе выделен новый важный раздел: «Отношение ребенка к самому себе» (самопознание).

сохранение уникальности каждого ребёнка;

создание благоприятных условий для самовыражения;

максимальная реализация

потенциальных возможностей каждого ребёнка

Авторы программы «Детство» делают акцент на приобщении детей к добру, красоте, ненасилию, ибо важно, чтобы дошкольный возраст стал временем, когда у ребенка пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела и поступки, участвовать в охране окружающей среды

Авторы программы «Детство» делают акцент на приобщении детей к добру, красоте, ненасилию, ибо важно, чтобы дошкольный возраст стал временем, когда у ребенка пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела и поступки, участвовать в охране окружающей среды.

Публикации по теме:

Эссе «Детский сад будущего»Эссе «Детский сад будущего» Как мне воспитателю детского сада видится детский сад будущего? Прежде всего, это хорошая сплочённая команда заинтересованных в грамотной.

Выпускной бал в подготовительной группе «До свидания, детский сад» Выпускной бал в подготовительной группе. Под торжественную музыку выходят два ведущих. 1-й ведущий. Ах, сколько раз в просторном зале Мы.

Детский сад и семья. Гармоничное развитие детей дошкольного возраста требует единства согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий.

Книга в детский сад!Книга в детский сад! Книга в детский сад! Цели и задачи: Вызвать интерес детей к чтению; Глубже познакомить с творчеством писателей ; Стимулировать развитие.

Конспект занятия по аппликации «Детский сад будущего» Конспект занятия по аппликации ОО «Художественно-эстетическое развитие» в подготовительной к школе группе на тему «Детский сад будущего».

Педагогический проект «Детский сад — детский сад» Актуальность. В ФГОС ДО говорится, что образовательная программа должна быть направлена на «позитивную социализацию ребёнка, развитие инициативы.

Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа).Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа). Цель: Развитие интеллектуального потенциала каждого ребёнка посредством лего-конструирования. Задачи: -развивать у детей речь, навыки общения.

Эссе «Детский сад будущего» Детский сад будущего – • территория счастья и психологического благополучия всех детей, способных сосуществовать в коллективе сверстников;.

Эссе «Детский сад будущего» Ах, что же в будущем нас ждет? Какие ждут сады? Какие дети к нам придут? Какими будем мы? Узнать все это можно нам- Дожив до той поры, Так.

За здоровьем в детский садЗа здоровьем в детский сад В начале февраля в нашем детском саду МБДОУ «Аленушка» ежегодно проходит неделя здоровья. В рамках Недели здоровья в старшей группе «Теремок».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский сад будущего
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 20:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД