МААМ-картинки

Дидактическая игра «Аквариум» (3 фото)

ЕКАТЕРИНА ОРЛОВА
Дидактическая игра «Аквариум»

Здравствуйте. коллеги, гости, и просто любознательные посетители сайта maam.ru!

Хочу поделиться с вами идеей для развития творческих навыков, воображения и простой любознательности наших детей: "Аквариум" - это не просто игра.

Дидактическая игра «Аквариум»

В один день я решила поговорить с детьми о рыбах. С помощью картотеки мы познакомились с некоторыми представителями подводного мира. Но я решила распечатать детям виды аквариумов ("маленьких домиков"). Некоторое время они лежали просто в картотеке. Когда в магазине увидела декоративные наборы для дома (из стекла и фосфорицирующего материала) не могла удержаться. Сюрпризный момент превзошел все ожидания.

Публикация «Дидактическая игра „Аквариум“» размещена в разделах

Фото «Аквариум»

С утра и до обеда ребята спрашивали меня: "Зарядились ли от солнышка сокровища?" (так я им представила фосфорицирующие копии ракушек). а после сна все наперебой стали смотреть в "шкатулку" через щёлку. затем аквариумы я ламинировала и предоставила ребятам "заселить" домики рыбами и ракушками. Фантазии не было предела.

Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математический куб»Дидактическая игра «Математический куб» Данная игра многофункциональна, предназначена для детей от 3-5 лет. В игре могут участвовать 3-6 детей. Куб для математики выполнен.

Дидактическая игра «Волшебный куб»Дидактическая игра «Волшебный куб» Игра «Волшебный куб» полифункциональна. Цель игры: обогащать знания детей о животных; закрепить знания о том, какие звуки издают животные;.

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра по ПДД «Светофор»Дидактическая игра по ПДД «Светофор» Игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет). Для её изготовления понадобится: белый и цветной картон, шаблон.

Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки»Дидактическая настольно-печатная игра для детей 4–5-летнего возраста «Подарки от Буренки» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ПОДАРКИ ОТ БУРЕНКИ!» Настольно-печатная игра для детей 4-5 летнего возраста ВИД ИГРЫ Познавательной направленности.

Дидактическая игра «Рыбки»Дидактическая игра «Рыбки» Цель. Дифференциация речных и аквариумных рыб. Задачи. Развитие лексического словаря, закрепить названия речных и аквариумных рыб, развивать.

Дидактическая игра «Сад» в 1 классеДидактическая игра «Сад» в 1 классе Дидактическая игра "Сад" в 1 классе на уроке математики. цель игры: научить решать примеры на +, - 1,2, различать фрукты и ягоды. Привить.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Дидактическая игра «Аквариум»Дидактическая игра «Аквариум» Физминутка «Пять маленьких рыбок» Пять маленьких рыбок плескались в реке. (Имитация движения рыб) Лежало большое бревно на песке. (Развести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Аквариум»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 00:13
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД