Лучший педагог года

Дидактическая игра «Божьи коровки» (3 фото)

татьяна Алексеева
Дидактическая игра «Божьи коровки»

Дидактическая игра по математике "Божьи коровки".

Задачи: данная игра способствует развитию зрительной памяти, логического мышления, внимания, памяти. Помогает прививать интерес к практическим наукам и стимулирует желание заниматься самостоятельной деятельностью, сравнивать числа и количество точек на спинках божьих коровок.

Дидактическая игра «Божьи коровки»

Божьи коровки сделаны из фетра и картона.

Публикация «Дидактическая игра „Божьи коровки“» размещена в разделах

Фото «Божьи коровки»

Игра очень помогает запоминать цифры, дети учатся считать точки на спинках и искать нужную цифру на цветочке, листике или облачке.

Ведь как известно дети лучше запоминают в процессе игры, поэтому все игры должны быть красивыми и интересными для детей, а если игра сделана своими руками, то она вдвойне интересней, ведь такую игру нельзя купить в магазине!

Дидактическая игра - фото

также в процессе игры можно использовать вот такую физкульт-минутку:

«Божья коровка».

Божья коровка,

Черная головка, (дети подносят руки к голове.)

Улети на небо, (машут руками, как крыльями).

Принеси нам хлеба,

Черного и белого, (машут кистями рук на себя.)

Только не горелого. (грозят пальчиком.)

Публикации по теме:

Проект «Божьи коровки и их роль в природе»Проект «Божьи коровки и их роль в природе» Описание проекта: Данная работа посвящена изучению насекомых – чрезвычайно многообразной и наиболее интересной группы животных, играющих.

Композиция «Божьи коровки на дереве»Композиция «Божьи коровки на дереве» . Для этой композиции нам понадобился пластилин и краски (гуаш). Организовавшись в маленькие подгруппы, мы вместе с детьми лепили божьих.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возраста Цель: уточнить состав числа в пределах десяти; Задачи: учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. ; уточнить.

Конспект НОД по рисованию «Божьи коровки в траве» с детьми младшего возрастаКонспект НОД по рисованию «Божьи коровки в траве» с детьми младшего возраста Программное содержание: • Учить детей рисовать выразительный образ Божьей коровки; • Усовершенствовать технику рисования гуашью, умение.

Конспект занятия по аппликации «Божьи коровки в траве»Конспект занятия по аппликации «Божьи коровки в траве» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ С ЭЛЕМЕНТАМИ РИСОВАНИЯ в группе с компенсирующей направленностью «БОЖЬИ КОРОВКИ В ТРАВЕ» Цель: Обучение.

Презентация к проекту «Божьи коровки — в пятнышках обновки» В нашей группе подошёл к концу проект «Божьи коровки -в пятнышках обновки». Цель проекта: мотивировать познавательную активность детей,.

Сценарий музыкальной сказки «Божьи коровки-черные головки»Сценарий музыкальной сказки «Божьи коровки-черные головки» Участники - дети средней группы "Полянка". Вход парами, танец "В сад мы весело идем". Ведущий-воспитатель: Месяц май пришел на землю, Месяц.

Весенние поделки с детьми от 3 до 6 лет «Божьи коровки, пчёлки, бабочки и паучки»Весенние поделки с детьми от 3 до 6 лет «Божьи коровки, пчёлки, бабочки и паучки» В лесу летают мотыльки, Ползут козявки и жуки… Природа-мать им жизнь дала. У них у всех свои дела. Ты их увидишь на пути – Не обижай,.

Весенний спортивно-музыкальный праздник для мам «На лугу резвятся божьи коровки» Весенний спортивно- музыкальный праздник для мам *На лугу резвятся божьи коровки* (март 2019). Мамы и дети в спортивной форме (красные.

Внеурочная деятельность «Божьи коровки» во время весенних каникул в начальной школеВнеурочная деятельность «Божьи коровки» во время весенних каникул в начальной школе Во время летних каникул в МБОУ НОШ посёлка совхоза им. Льва Толстого для детей были организованы кружковые работы: литературные и интеллектуальные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Божьи коровки»
Опубликовано: 17 октября 2019 в 18:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД