Папки-передвижки

Дидактическая игра «Цветик-семицветик». (6 фото)

Людмила Сергиенко
Дидактическая игра «Цветик-семицветик».

Дидактические игры не только способствуют всестороннему развитию ребенка, формированию правильного отношения к природе, предметам окружающего мира, систематизации знаний и умений, но и приучают детей самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в соответствии с поставленными задачами. Существует великое множество уже готовых дидактических игр, составленных по различной тематике, согласно возрасту детей. А так как дидактические игры и игровые упражнения не только стимулируют общение, но и доставляют детям много радости, то я решила вместе с детьми создать игру, которая включала бы несколько игровых действий и задач. Совместно с детьми получилась вот такая игра.

Публикация «Дидактическая игра „Цветик-семицветик“,» размещена в разделах

Дидактическая игра «Цветик-семицветик».

Из плотного картона мы вырезали изображение цветка, каждый лепесток которого имел свой цвет. В середине цветка и на каждом лепестке пришили прозрачные кармашки.

Фото «Цветик-семицветик»

Из цветного картона по намеченным линиям дети нарезали карточки, на которые наклеили цветные изображения домашних птиц, животных.

Дидактическая игра . - фото

Вот некоторые варианты игры: "Назовите мам изображенных детенышей".

Фото №1 Существует великое множество уже готовых дидактических игр составленных по различной тематике согласно возрасту детей

"Найдите и назовите маму".

Фото №2 Совместно с детьми получилась вот такая игра

"Кто лишний и почему?"

Фото №3 Публикация Дидактическая игра Цветик семицветик размещена в разделах Дидактические игры Цвет изучаем цвета

Также можно закрепить названия цветов радуги, дней недели и т. д. Творите для детей, вместе с детьми и у вас обязательно получится!

Публикации по теме:

Цветик-семицветикЦветик-семицветик Цветочек волшебный, Цветок не простой. Мы мамочке дарим Любимой,родной! Скорее желанья свои загадай Цветочек,желания все исполняй! Цель:привлечь.

Цветик-семицветик!Цветик-семицветик! Хочу поделиться изготовлением моего цветика - семицветика! У данного цветка каждый лепесточек съемный. Для его изготовления понадобится.

«Цветик-семицветик». Сценарий театрализованного представления по повести В. Катаева «Цветик-семицветик»«Цветик-семицветик». Сценарий театрализованного представления по повести В. Катаева «Цветик-семицветик» Цветик- семицветик (сценарий театрализованного представления по повести В. Катаева «Цветик –семицветик») Цель: развитие артистических способностей.

Дидактическая игра «Цветик-семицветик» по развитию речи дошкольниковДидактическая игра «Цветик-семицветик» по развитию речи дошкольников Здравствуйте,дорогие коллеги! Хочу представить для вас игру для детей дошкольного возраста по речевому развитию "Цветик -семицветик"..

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе. «Игра-путешествие по сказке «Цветик-семицветик» "Игра-путешествие по сказке "Цветик-семицветик" Цель: формирование у дошкольников интереса к математике посредством игрового занимательного.

Многофункциональная дидактическая игра «Цветик-семицветик»Многофункциональная дидактическая игра «Цветик-семицветик» Я хочу представить многофункциональную дидактическую игру "Цветик-семицветик". Она проста в изготовлении, очень красочна и ваши детки обязательно.

Проект «Цветик-семицветик» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Проект «Цветик-семицветик» ЦЕЛЬ: развитие экологического и эстетического воспитания детей. ЗАДАЧИ: 1. Формирование умений классифицировать цветы по месту их произрастания.

Экологическая игра в загадках «Цветик-семицветик» в подготовительной группе Цели: - Закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе. - Развивать творческие способности детей, смекалку.

Занятие «Цветик-семицветик» ЗАНЯТИЕ «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК» Схема конспекта занятия Педагог (ФИО) Маркова Марина Владимировна Образовательного учреждения МБДОУ_ №14».

Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветик-семицветик».
Опубликовано: 30 марта 2017 в 17:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД