Лучший педагог года

Дидактическая игра с прищепками «Цветочки» для дошкольников (4 фото)

Лилия Боровских
Дидактическая игра с прищепками «Цветочки» для дошкольников

Уважаемые гости моей странички!

Дидактическая игра с прищепками «Цветочки» для дошкольников

Сегодня хочу с вами поделиться увлекательной игрой с детьми «Цветочки».

Игра не новая, и много интересных шаблонов можно найти на просторах интернета.

Я остановила свой выбор на простом варианте из рубрики «Умняшкин - Развивашкин».

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Цветочки“ для дошкольников» размещена в разделах

Фото «Цветочки»

Данная игра поможет сформировать у ребенка понятие «левый, правый, посередине, по центру, сбоку», обучению счету в пределах трех. Играя, дети знакомятся с цветом, учатся находить цвет по образцу, подбирать предметы в определенной цветовой гамме. Развивается внимание и логическое мышление.

Ход игры:

На готовый шаблон со стебельками ц, выкладываются цветочки по заданной схеме. Схема может меняться самим ребенком или педагогом. Усложнить игру можно при помощи прищепок. Ребенку даются прищепки, которые он должен подобрать по цвету цветочка. Тем самым ребенок развивает мелкую моторику рук, мышление и цветовое восприятие.

Спасибо за внимание, желаю успехов!

Дидактическая игра с прищепками  для дошкольников - фото
Фото №1 Уважаемые гости моей странички
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками»Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками» Данная игра рассчитана для детей 3-7 лет. Игру могут использовать не только учителя-логопеды, воспитатели, а так же родители. Особенность.

Дидактическая игра «Математические цветочки»Дидактическая игра «Математические цветочки» Предлагаю Вашему вниманию игру, которую я сделала с помощью компьютера (в программе «Фотошоп», цветного принтера и ламинатора. Игра позволяет.

Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками. Счет в пределах 10»Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками. Счет в пределах 10» Попова Валентина Дидактическая игра по ФЭМП «Чудесный круг с прищепками» Цель: развивать математические представления детей Задачи:.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра с прищепкамиДидактическая игра с прищепками Дидактическая игра «Разноцветные прищепки». Цель: Учить детей правильно брать и открывать прищепку. Развивать мелкую моторику рук, координацию.

Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики»Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики» Дидактическая игра с прищепками «Ловкие пальчики». Воспитатель: Клименко Наталья Александровна Цель игры: Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра (с прищепками) «Найди хвост для рыбки»Дидактическая игра (с прищепками) «Найди хвост для рыбки» Дидактическая игра направлена на несколько областей развития: 1. Закрепления у детей знания и различие цвета (голубой-синий, зелёный.

Дидактическая игра с прищепками «Собери слово»Дидактическая игра с прищепками «Собери слово» Развитие мелкой моторики (тонких движений рук) и речевое развитие ребенка взаимосвязаны. Объясняется это тем, что речевая и двигательная.

Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры»Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры» Дидактическая игра с прищепками "Весёлые фигуры". Цель игры: Развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений кисти рук и.

Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки»Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки» Игры, изготовленные своими руками, особенно привлекают маленьких детей. Предлагаю изготовить для младших дошкольников дидактическую экологическую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Цветочки» для дошкольников
Опубликовано: 25 октября 2022 в 06:19
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД