МААМ-картинки

Дидактическая игра «Цветочки и бабочки» (3 фото)

Кадынцева Юлия Владимировна
Дидактическая игра «Цветочки и бабочки»

Настольная или напольная дидактическая игра "Цветочки и бабочки" Дошкольникам предлагается игра изготовленная из необычных матерьялов. Поле для игры сделано плащевки и фетра. А бабочки и цветочки из губки для посуды.

Задачи: Воспитывать у дошкольников внимание и доброжелательное отношение к сопернику.

Публикация «Дидактическая игра „Цветочки и бабочки“» размещена в разделах

Цель: развитие у дошкольников внимания и логического мышления. Развитие навыка усного счета, учить считать фигурки, делить их поровну. Развивать умение играть в паре или команде. Быть внимательным, учить договариваться и избегать конфликтов. Игрокам предлогается разделиться на две команды. Одна команда играет бабочками другая цветочками. Команда, которая первая выложила фигурки от одного края поля до другого, или по диагонали получает очко. Выигрывает, та команда, которая по окончании игры получает больше всего очков.

Дидактическая игра «Цветочки и бабочки»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2011975-1581522233.jpg[/IMG]

Фото «Цветочки и бабочки»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Кто помощник?»Дидактическая игра «Кто помощник?» Дидактическая игра «Кто помощник?»Цель: Формировать умение классифицировать проблемные ситуации, отраженные в произведениях художественной.

Дидактическая игра «Хоровод»Дидактическая игра «Хоровод» Вариантов названий может быть несколько: "Русская красавица", "Девичий хоровод", "У моей подруженьки красный сарафан" и так далее. Идея.

Дидактическая игра «Математические цветочки»Дидактическая игра «Математические цветочки» Предлагаю Вашему вниманию игру, которую я сделала с помощью компьютера (в программе «Фотошоп», цветного принтера и ламинатора. Игра позволяет.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Противоположности»Дидактическая игра «Противоположности» Игра знакомит детей с понятием "противоположность". Дети узнают понятия: много – мало, толстая тонкая, широкий – узкий, длинный – короткий,.

Дидактическая игра «Путаница» Дидактическая игра «Путаница» для детей среднего дошкольного возраста Цель: развивать логическое мышление детей, закреплять умение у детей.

Дидактическая игра с элементами пальчиковых упражнений «Дождик и цветочки» для детей младшего возрастаДидактическая игра с элементами пальчиковых упражнений «Дождик и цветочки» для детей младшего возраста «Дождик и цветочки» (игра изготовлена из подручных материалов за 1,5 часа во время сна детей в детском саду) Цель: закрепление основных.

Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки»Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки» Игры, изготовленные своими руками, особенно привлекают маленьких детей. Предлагаю изготовить для младших дошкольников дидактическую экологическую.

Фоторепортаж «Как прекрасны орхидеи, будто бабочки-цветочки»Фоторепортаж «Как прекрасны орхидеи, будто бабочки-цветочки» Дорогие, друзья и гости моей странички, здравствуйте! Думаю, трудно найти женщину, которая бы не любила цветы. И я не исключение. Много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветочки и бабочки»
Опубликовано: 12 февраля 2020 в 19:21
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД