Лучший педагог года

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Подбери заплатку к одежде» (2 фото)

Гридина Лариса Васильевна
Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Подбери заплатку к одежде»

Цель игры : Развивать умение находить геометрическую фигуру определенного размера и цвета.

Задачи : учить детей находить фигуры, подходящие по форме и цвету; развивать логическое мышление, внимание; закреплять знание геометрических фигур (круг, овал, треугольник, квадрат); названия цветов (красный, желтый, синий, зеленый); воспитывать усидчивость у детей, дружеские взаимоотношения со сверстниками, желание участвовать в совместной деятельности, умение работать в коллективе, интерес к игре.

Публикация «Дидактическая игра для детей 2–3 лет „Подбери заплатку к одежде“» размещена в разделах

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Подбери заплатку к одежде»

Ход игры : Воспитатель выносит куклу и сообщает детям что она играла и порвала нечаянно у себя одежду, нужно ей помочь. Необходимо подобрать кусочек-заплатку, подходящей формы и цвета, чтобы зашить имеющиеся дырки. Воспитатель выкладывает на стол или фланелеграф по очереди силуэты одежды и задает детям наводящие вопросы. Например: Что это? Это платье. Какого оно цвета? Красное и т. д. Затем выкладывает 2-3 заплатки и предлагает детям выбрать нужную.

В случае затруднений воспитатель помогает ребёнку сам, или просит помочь остальных детей.

Фото «Подбери заплатку к одежде»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест? Подбери каждому животному его пищу»Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Кто что ест? Подбери каждому животному его пищу» Доброго дня суток, дорогие коллеги. Сегодня, я хочу представить Вашему вниманию дидактическую игру "Кто что ест? Подбери каждому животному.

Дидактическая игра для детей 2–4 лет «Подбери заплатку к одежде»Дидактическая игра для детей 2–4 лет «Подбери заплатку к одежде» Для развития малыша необходимы различные обучающие игры – так, ваш ребенок намного быстрее научится читать, считать, писать и грамотно выражать.

Дидактическая игра для детей раннего возраста на ковролинографе «Подбери заплатку матрешке»Дидактическая игра для детей раннего возраста на ковролинографе «Подбери заплатку матрешке» Идею сделать дидактическую игру взяла у Людмилы Евдокимовой (Дидактическая игра для детей 2–3 лет по формированию сенсорных эталонов (форма,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Найди заплатку»Дидактическая игра по ФЭМП «Найди заплатку» Дидактическая игра "Найди заплатку" Цель:развивать сенсорное восприятие, связную речь, познавательные и мыслительные процессы, творческие.

Дидактическая игра «Подбери предмет по форме» для детей от 3-х летДидактическая игра «Подбери предмет по форме» для детей от 3-х лет Эту игру я сделала для закрепления представлений о геометрических фигурах. Цель игры: сопоставление формы предметов с эталоном, развитие.

Дидактическая игра по сказкам «Подбери схему» для детей от 4,5 летДидактическая игра по сказкам «Подбери схему» для детей от 4,5 лет Материал: Иллюстрации сказок, где присутствуют персонажи расположенные или на переднем плане, или один на переднем плане, другой на заднем.

Дидактическая игра «Подбери заплатку»Дидактическая игра «Подбери заплатку» Цель игры: развиваем логическое мышление и зрительное восприятие ребенка. Задачи: получение навыка различения и сопоставления цветов и форм;.

Дидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 летДидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 лет 1. Дидактическая игра «Подбери заплатку»; 2. Игра начинается с мотивации детей на игру. Создается проблемная ситуация: «У зайчат (другие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 2–3 лет «Подбери заплатку к одежде»
Опубликовано: 17 сентября 2023 в 16:37
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД