Папки-передвижки

Дидактическая игра-пазлы для детей подготовительной к школе группы «Знакомимся с картинами» (1 фото)

Татьяна Буреева
Дидактическая игра-пазлы для детей подготовительной к школе группы «Знакомимся с картинами»

Дидактическая игра для детей подготовительной к школе группы «Знакомимся с картинами».

Материал: 12 репродукций картин разрезанных на небольшие фрагменты.

Задача: Формирование у детей эстетического отношения к миру, накопление эстетических представлений и образов, развитие эстетического вкуса. Формировать умение воспринимать художественный образ картины. Вызвать у детей интерес к творчеству художников.

Публикация «Дидактическая игра-пазлы для детей подготовительной к школе группы „Знакомимся с картинами“» размещена в разделах

Цель : Познакомить детей с творчеством известного художника Ван Гога.

Развивать умение собирать из частей – целое. Развитие зрительного внимания, логического мышления.

Воспитывать дружеские взаимоотношения. Умение приходить на выручку.

Задание. Собрать репродукцию картины из небольших фрагментов, ориентируясь на образец.

Правила. Играть дружно, совместно. Выигрывает тот, кто правильно и быстрее других собрал картину. Играть можно индивидуально или совместно с командой.

Дидактическая игра-пазлы для детей подготовительной к школе группы «Знакомимся с картинами»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Автобус» по ФЭМП по изучению состава числа для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра «Автобус» по ФЭМП по изучению состава числа для детей подготовительной к школе группы Цель: учить составлять числа первого десятка из двух меньших чисел. Задачи: - упражнять в составлении чисел в пределах десяти из двух.

Дидактическая игра «Математический Мишка» для детей подготовительной группы Дидактическая игра «Математический Мишка»(для детей подготовительной группы) Цель: - Учить детей составлять из частей целое. - Развивать.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей дошкольного возраста «Геометрические пазлы  «Разноцветные жучки»Дидактическая игра по ФЭМП для детей дошкольного возраста «Геометрические пазлы  «Разноцветные жучки» Дидактическая игра "Геометрические пазлы - Разноцветные жучки", как способ познания математики в увлекательной для детей форме Цель игры:Закрепить.

Дидактическая игра по ФЭМП «Составь число из двух меньших чисел» для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра по ФЭМП «Составь число из двух меньших чисел» для детей подготовительной к школе группы Цель: учить детей составлять числа в пределах десяти из двух меньших чисел. Задачи: - упражнять детей в составлении чисел из двух меньших.

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию «Символика родного города» для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра по патриотическому воспитанию «Символика родного города» для детей подготовительной к школе группы Цель: учить детей находить изображение флага и герба города Севастополя среди других изображений, определять на слух гимн города среди.

Дидактическая игра «Собери портфель» для детей подготовительной группы Дидактическая игра «Собери портфель» для детей подготовительной группы Подготовила воспитатель: Кирилова С. В. Цель: закрепление названий.

Дидактическая игра «Волшебный цветок» для детей подготовительной к школе группы Цель: развивать у детей наблюдательность, логическое мышление; концентрировать внимание, связанную речь, упражнять в порядковом счёте. самоконтроль.

Дидактическая игра «Знакомимся с азбукой дорожного движения»Дидактическая игра «Знакомимся с азбукой дорожного движения» Хочу поделиться новой увлекательной игрой "Знакомство с Азбукой Дорожного Движения". Эта игра позволит расширить знания детей о правилах.

Конспект развлечения для детей подготовительной к школе группы  «Турнир «Сказочные пазлы»Конспект развлечения для детей подготовительной к школе группы  «Турнир «Сказочные пазлы» Познакомилась с публикацией Любови Федотовой о турнире по складыванию пазлов, огромное спасибо за идею. Очень понравилось это мероприятие,.

Настольная дидактическая игра-пазлы «Национальные костюмы Южного Урала» (старшая группа)Настольная дидактическая игра-пазлы «Национальные костюмы Южного Урала» (старшая группа) Москвитина Наталья Настольная дидактическая игра "Национальные костюмы Южного Урала" (старшая группа)Цель игры в пазлы: сопоставить детали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-пазлы для детей подготовительной к школе группы «Знакомимся с картинами»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 20:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД