Получи документы

Дидактическая игра «Домашние животные» (4 фото)

Валова Надежда
Дидактическая игра «Домашние животные»

Дидактическая игра "Домашние животные". Подходит для детей первой младшей и второй младшей группы.

Цель игры: формировать умение узнавать и называть домашних животных. Расширять знания детей о домашних животных и их детенышей. Классифицировать животных на домашних и диких. Познакомить детей с названием домашних животных, их семьями; развивать речь детей.

Публикация «Дидактическая игра „Домашние животные“» размещена в разделах

Начиная с ясельной группы дети знакомятся с домашними и дикими животными. Учаться называть взрослых животных и их детенышей. Знакомятся с местами их обитания (домашние животные - живут дома, во дворе, за которыми ухаживает человек, а дикие животные - живут в лесу одни). Формируют умения различать и классифицировать домашних и диких животных.

Ход игры: на стол выставляется макет двора дома (можно сделать из коробки из под обуви, обклеив ее цветной бумагой и цветными картинками).

Дидактическая игра «Домашние животные»

Затем рядом с макетом выставляем фигурки домашних и диких животных.

Фото «Домашние животные»

Ребенок должен из всех фигурок выбрать только те, которые относятся к домашним животным и разместить их на домашнем дворе (на макете).

Дидактическая игра - фото

Для развития речи детей в ход игры можно добавить такие правила как - скажи как называется это животное? как называется его детеныш? чем они питаются? где они живут?

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра
Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая игра «Дикие животные. Где чей домик?» Технологическое описание интерактивной дидактической игры с использованием триггеров «Дикие животные. Где чей домик?» Автор игры: Былинская.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные и их детеныши»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные и их детеныши» Дидактическая игра «Дикие и домашние животные и их детеныши» Цель игры: - закреплять представления детей о диких и домашних животных и.

Конспект занятия «Дидактическая игра «Дикие животные» Цель: Пополнение и активизация словаря по теме: "Дикие животные" Задачи: Образовательные: Уточнить представление о среде обитания диких.

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Кто живет рядом с нами? Домашние животные» Дидактическая игра для детей 4-5 лет «Кто живет рядом с нами?» Цель игры: ознакомить детей с домашними животными, их детенышами, условиями.

Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы»Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы» Цель: учить классифицировать представителей животных и птиц по общим признакам. Задачи: - учить выбирать из множества картинок изображения.

Дидактическая игра с использованием круга Луллия «Домашние животные»Дидактическая игра с использованием круга Луллия «Домашние животные» Дидактическая игра с использованием круга Луллия на тему: «Домашние животные» Цель: • Совершенствовать и закреплять знания детей о домашних.

Дидактическая игра с предметами «Дикие и домашние животные» в средней группе Дидактическая игра с предметами «Дикие и домашние животные» для детей средней группы. Цель: закрепить представления детей о диких и домашних.

Дидактическая игра «Дикие животные» в первой младшей группеДидактическая игра «Дикие животные» в первой младшей группе Дидактическая игра своими руками в первой младшей группе. Цель: Развивать внимание, память, мышление, понятие один - много. Закреплять знания.

Дидактическая игра «Животные». Дифференциация звуков [г]-[к]»Дидактическая игра «Животные». Дифференциация звуков [г]-[к]» Автор: Лошакова Надежда Александровна Учитель-логопед, МОУ СШ № 76 Актуальность: Разгадывание кроссвордов – это отличный способ скоротать.

Компьютерная интерактивная игра «Домашние и дикие животные» Автор компьютерной интерактивной игры «Домашние и дикие животные» - Былинская Екатерина Станиславовна, учитель-дефектолог. Игра предназначена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Домашние животные»
Опубликовано: 30 ноября 2019 в 14:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД