Получи документы

Дидактическая игра «Домино» (9 фото)

Юлия Стрельцова
Дидактическая игра «Домино»

Дидактическая игра «Домино»

Домино изготовлено для средней группы «Улыбка» ГБДОУ N42 Фрунзенского района города С-Петербург.

Домино- одна из любимых детских игр. Домино позволяет детям приобрести необходимые знания и навыки, учит анализировать и совершенствовать мыслительные операции.

Цель данной игры: знакомство ребёнка с окружающим миром, развитие внимательности, мышления у детей.

Задачи: •Развитие сосредоточенности, логического мышления, сообразительности;

• Развитие памяти, внимательности, быстроту реакции;

Публикация «Дидактическая игра „Домино“» размещена в разделах

• Развитие сенсомоторной координации;

• Закрепление представлений детей о предметах окружающего мира и их свойствах;

•Развитие наблюдательности и внимания;

• Обогащение и активизация словаря ребёнка;

• Формирование умений коллективной игры.

Описание игры: 28 фишек, разделённых пополам, с изображениями предметов окружающего мира.

Фото «Домино»

Ход игры: дети должны составить цепочку домино, соединяя одинаковые картинки друг с другом.

Участникам игры раздаётся по одинаковому количеству фишек. Оставшиеся фишки кладутся в «банк». Если у участника нет соответствующей фишки для продолжения игры, то фишку с нужным изображением берём из банка.

Возрастной критерий: игра разработана для детей 3+

Количество игроков: 2-4

Примечание: домино изготовлено из строительного материала «пеноплекс», рисунок нанесён акриловыми красками. Домино можно использовать не только в групповых помещениях, но и на улице, на прогулке.

Дидактическая игра - фото
Домино изготовлено для средней группы Улыбка ГБДОУ Фрунзенского района города С Петербург Домино одна из любимых детских игр Домино позволяет детям приобрести необходимые знания и навыки учит анализировать и совершенствовать мыслительные операции Цель данной игры знакомство ребёнка с окружающим миром развитие внимательности мышления у детей Описание игры фишек разделённых пополам с изображениями предметов окружающего мира Ход игры дети должны составить цепочку домино соединяя одинаковые картинки друг с другом
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Домино» для автоматизации звуковДидактическое пособие «Домино» для автоматизации звуков Работая с дошкольниками, ищу новые, а главное смысловые пособия, чтобы не было необходимости просто повторять за логопедом какие-то слова.

Детское пособие в форме настольной дидактической игры домино «Продукты»Детское пособие в форме настольной дидактической игры домино «Продукты» Представляю, вашему вниманию, свое пособие, которое изготовила своими руками. Настольная дидактическая игра, Домино " Продукты". Это игра.

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Сладкое домино»Дидактическая игра «Сладкое домино» Вот и настал Новый год. Что он принес нашим деткам? Конечно же, встречу с долгожданными Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы вокруг сказочной.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Дидактическое пособие «Логопедическое домино для автоматизации звуков [к]-[г]»Дидактическое пособие «Логопедическое домино для автоматизации звуков [к]-[г]» "Логопедическое домино "- это легкий и увлекательный способ для автоматизации звуков раннего онтогенеза. Данное пособие предназначено для.

Домино-пазл по пожарной безопасности «Огонь — опасная игра» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Белочка». муниципального образования город-курорт Анапа.

Фотоотчет «Домино. Птицы»Фотоотчет «Домино. Птицы» В рамках реализации проекта “Покормите птиц зимой” в МДОУ д/с №7 воспитанники группы старшего дошкольного возраста №3 совместно с воспитателем.

Конспект дидактической игры «Живое домино» для детей средней группы Дидактическая игра «Живое домино» средняя группа. Интеграция образовательных областей: социализация и общение, познание. Задачи: 1. Образовательная:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Домино»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 15:15
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД