Папки-передвижки

Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма» (2 фото)

Вера Гараева
Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма»

Представляю вашему вниманию дидактическую игру "Ферма".

Основа изготовлена из картонной коробки, обклеенной зеленой бумагой. Трава и деревья - из декоративного покрытия "Трава". Дом распечатан на цветном принтере и склеен. Сарай сделан из коробки обклеенной бумагой, окрашенной под дерево. Забор из массы для лепки и палочек для подвязки растений. Фигурки животных, птиц, людей - были куплены в магазине.

Декорации приклеены к горизонтальной основе, а фигурки животных, птиц и людей можно перемещать.

Публикация «Дидактическая игра для детей 2–6 лет „Ферма“» размещена в разделах

Игра рекомендована для детей 2-6 лет. Задачи: расширить и углубить знания о домашних животных и птицах (внешний вид, название, повадки, особенности содержания). Дать представления о жизни и особенностях труда людей в сельской местности. Развивать речь, зрительную память, мышление. Воспитывать у детей любовь к домашним животным.

Из опыта применения в работе в моей группе, такая игра интересна детям и помогает ближе познакомиться с домашними животными, узнать, чем они питаются, где живут и кто за ними ухаживает.

Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма»
Фото «Ферма»
Публикации по теме:

«Ферма». Коллективная работа детей старшей группы из природного и бросового материала.«Ферма». Коллективная работа детей старшей группы из природного и бросового материала. Для создания фермы использовали две одинаковые коробки, которые склеили боковыми гранями; в каждой сделали прорези для входа. Оформляли,.

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет по социально-коммуникативному развитию «Правила поведения для воспитанных детей» Я хочу начать свой блог со слов Джона Дьюи «Если сегодня мы будем учить так, как учили вчера, мы украдем у наших детей завтра». Все большую.

Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Яблоня»Дидактическая игра для детей 5–7 лет «Яблоня» Дидактическая игра: «Яблоня»(для детей 5-7 лет) Цели: 1. Ориентировка в пространстве: право, влево; 2. Дифференциация свистящих, шипящих.

Дидактическая игра по сенсорике для детей 2–3 летДидактическая игра по сенсорике для детей 2–3 лет Цель: развитие мелкой моторики, формирование умения различать и правильно называть цвета, форму предмета. Материалы: картонная коробка средних.

Дидактическая игра «Поварята» для детей 3–6 летДидактическая игра «Поварята» для детей 3–6 лет Дидактическая игра: «Поварята». Предлагаю игру, которую я сделала своими руками. Игра многофункциональная, предназначена для индивидуальных.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 летДидактическая игра «Тюбетейка» для детей 3–5 лет Цель: Познакомить детей с башкирским национальным орнаментом. Обучить приемам сложения узора из отдельных частей. Развивать художественный.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для детей 2–6 лет «Ферма»
Опубликовано: 7 октября 2021 в 14:30
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД