Получи документы

Презентация «Дидактическая игра «Кто кем был»

Ольга Фашевских
Презентация «Дидактическая игра «Кто кем был»

Требование к содержанию работы

Мультимедийная дидактическая игра

Название игры Кто кем (чем) был?

Учебный предмет Формирование элементарных экологических представлений

Возраст участников игры (от/до) Взрослый, ребенок

Краткая аннотация игры Дидактическая игра «Кто кем (чем) был?» предназначена для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Игра может быть использована в непосредственной образовательной деятельности и носить обучающий характер, в индивидуальной и подгрупповой работе.

Публикация «Презентация „Дидактическая игра „Кто кем был“» размещена в разделах

Дидактическая задача Развитие творческих и познавательных способностей через использование ИКТ.

Планируемые результаты, универсальные учебные действия (УУД) Умение применять правила и пользоваться инструкциями, умение оценивать результат деятельности с помощью взрослого, умение работать по заданному алгоритму, умение узнавать и называть объекты окружающей действительности.

Вид игры (формирующая, закрепляющая, развивающая) Развивающая, закрепляющая.

Инструкция для воспроизведения игры Для воспроизведения игры следует запустить показ слайдов предложенного файла презентации. На каждом слайде будет представлены картинки с животными или предметами. Для выбора правильного ответа, нужно нажать на картинку, которая, по мнению игрока, является правильной. Для переключения слайдов в правом нижнем углу будет показан значок, нажав на который игрок будет переходить на следующую страницу. В случае неправильного ответа игрок будет возвращаться к вопросу.

Количество участников (от/до) 1 – 5 человек

Легенда игры Экологический марафон

Правила игры Закрепить умение устанавливать причинно- следственные связи, развивать внимание, мышление, память, развивать речевую активность.

Игровые атрибуты ---

Концепция и стратегия игры (краткое описание) Дети отвечают на вопрос взрослого кем был (или чем был) …курица, велосипед, хлеб, корова… и т. д.

Демонстрационная версия игры, а так же файлы интерактивной игры, представленные в исходном формате компьютерных программ, в которых игра выполнена Основу игры составляет электронное (компьютерное) – мультимедийное пособие разработанное в программе Mikrosoft Office Power Point. Ведущим дидактическим принципом игры является доступность содержания и яркость наглядного изображения

Необходимое оборудование и программное обеспечение Компьютер (ноутбук, компьютерная мышь, программа Mikrosoft Office Power Point.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Презентация «Дидактическая игра по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик» с использованием ИКТ 13 июля - День цветика-семицветика на МААМЗдравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня день цветика-семицветика на нашем сайте. Я тоже решила.

Интерактивная игра-презентация «Теремок» для детей раннего дошкольного возраста Цель: Формировать у детей интерес к интерактивной игре. Задачи: • Расширить знания детей о сказках. • Развивать познавательные процессы (произвольное.

Презентация «Мультимедийная игра «Зашумленные картинки» В последнее время стало модно использовать на занятиях мультимедийные разработки. И это здорово, ведь занятия становятся и более динамичными,.

Музыкально-дидактическая игра-презентация «Цветные сны» Музыкально-дидактическая игра-презентация «Цветные сны» Цель: развивать понимание образного содержания музыки, закреплять пройденный материал.

Презентация-игра «Запоминаем дорожные знаки» Веселые и здоровые малыши – это самое ценное, что только есть в нашей жизни. Желанием каждого родителя является возможность всегда суметь.

Презентация «Дидактическая игра «Путешествие по материкам» Путешествие по материкам Выполнила воспитатель : Горленкова Ксения Станиславовна, МБДОУ № 54, г. Ковров, Молодой специалист : Стаж работы.

Презентация «Театрализованная игра как средство развития у дошкольников математических представлений» Презинтация"Театрализованная игра как средство развития у дошкольников математических представлений "Любовь МайороваДоброго времени суток.

Презентация «Урок-игра по правилам дорожного движения» для младших школьников Урок-игра по правилам дорожного движения Цель: формирование представления младших школьников о безопасности дорожного движения Задачи: -закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Дидактическая игра «Кто кем был»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 14:47
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД