Папки-передвижки

Дидактическая игра «Лабиринт» (3 фото)

Гребнева Наталья Сергеевна
Дидактическая игра «Лабиринт»

Лабиринт всегда считался сложным испытанием, требующим внимательности и упорства. Конечно, детские развивающие игры лабиринты не такие уж запутанные и коварные, как взрослые, но ребенку понадобятся определенные усилия, чтобы найти выход.

Дидактическая задача :

- Закрепить знания детей о пуговицах, их применении.

- Развивать мышление, речь, внимание, мелкую моторику рук, фантазию, творческую активность, воображение.

- Вызывать у детей познавательный интерес при ознакомлении с окружающим.

Публикация «Дидактическая игра „Лабиринт“» размещена в разделах

- Учить определять и сортировать пуговицы по виду и размеру.

- Расширять и активизировать словарь.

Игровая задача:

Игровой задачей является предоставление возможности для проявления: самостоятельности, инициативности, сотрудничества, ответственности, способности принимать правильнее решения, контроля и оценки результатов собственной ориентированной деятельности.

Лабиринты имеют разную задачу и цель.

Дидактическая игра «Лабиринт»
Фото «Лабиринт»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра дидактическая игра " Матрешки"для младшей второй группы - цель: развивать сенсорное восприятие задачи: закреплять умение различать и называть.

Дидактическая игра «Где чей дом?»Дидактическая игра «Где чей дом?» Дидактическая игра «Где, чей дом?» Цель: формировать знания о местах проживания животных, развивать внимание, память, логическое мышление.

Дидактическая игра «Кто, что и где?»Дидактическая игра «Кто, что и где?» Дидактическая игра представляет собой многоплановое, сложное педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного.

Дидактическая игра «Спасатели»Дидактическая игра «Спасатели» Д/и «Спасатели» для детей 4-5 лет. Цель: закрепить умение соотносить количество предметов с цифрой, развивать навык порядкового счета в.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики для детей 3–4 лет «Лабиринт»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики для детей 3–4 лет «Лабиринт» Лабиринты. Кто не любил их в детстве? Когда нужно было найти дорогу Красной Шапочке, чтоб не наткнуться на волка и т. д. Мы решили создать.

Игра-лабиринт «По вязаной дорожке» в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровьяИгра-лабиринт «По вязаной дорожке» в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Уважаемые коллеги! Мы давно ведем работу с детьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата. Как вы знаете, такие дети испытывают.

Мастер-класс «Магнитный лабиринт»Мастер-класс «Магнитный лабиринт» Мастер класс «Магнитный лабиринт» Любимое занятие моих воспитанников – это экспериментирование. Мы часто проводим различные опыты, исследуем.

Мастер-класс по изготовлению игры «Лабиринт» из бросовых материаловМастер-класс по изготовлению игры «Лабиринт» из бросовых материалов Мастер-класс по игре «Лабиринт» из бросовых материалов. Что понадобится: -Картонная коробка от подарка. -Горячий пистолет с стрежнями.

Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт»Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт» Мастер - класс по изготовлению настольной игры «Лабиринт». Методические рекомендации по изготовлению настольной игры «Лабиринт» для педагогов.

Настольный лабиринт с трубкой своими рукамиНастольный лабиринт с трубкой своими руками Настольный лабиринт с трубкой - это тренажер для детей, способствующий развитию координации, мелкой моторики, внимательности. Во время игры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Лабиринт»
Опубликовано: 27 октября 2019 в 09:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД