Получи документы

Дидактическая игра «Продуктовый магазин» (11 фото)

Ирина Земцова
Дидактическая игра «Продуктовый магазин»

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН"

Ирина Земцова

Дидактическая игра «Продуктовый магазин»

Цель игры: упражнять детей в классификации предметов по признаку; закреплять в речи обобщающие понятия : «мясные продукты», «молочные продукты», «хлебные продукты», «овощи», «фрукты»; развивать логическое мышление, память, внимание.

Публикация «Дидактическая игра „Продуктовый магазин“» размещена в разделах

Материал: 5 больших карточек А- 4 - витрины магазина («Молоко», «Хлеб», «Мясо», «Овощи», «Фрукты», маленькие карточки с изображением продуктов.

Правила игры: играть могут от 1 до 6 человек. У детей по одной большой карточке- «витрине магазина». Карточки с изображением продуктов раздает водящий. Дети раскладывают карточки с изображениями продуктов в соответствующий отдел магазина, объясняя свой выбор : «Сыр сделан из молока. Я положу его в отдел молочных продуктов».

Для изготовления игры необходимо:

цветной картон ;

цветная бумага;

клей;

ножницы;

картинки с изображениями продуктов.

Фото «Продуктовый магазин»

Нарезаем из цветной бумаги полоски.

Для изготовления одной витрины магазина нужно 2 полоски 29х 1 см

Дидактическая игра - фото

и 1 полоска 19х 2,5 см.

Фото №1 Дидактические игры ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН Ирина Земцова

Для полочек одной витрины - 4 полоски 19х 2 см (срезаем уголки для придания формы полочки).

Фото №2 Публикация Дидактическая игра Продуктовый магазин размещена в разделах Дидактические игры Магазин

На листах цветного картона оформляем витрины магазина и приклеиваем вывески с названиями отделов: «Молоко», «Хлеб», «Мясо», «Овощи», «Фрукты».

Фото №3 Игры дидактические пособия Магазин

В интернете находим картинки с изображениями продуктов, распечатываем их и приклеиваем на картон, разрезаем (размер карточек 7х5 см).

Фото №4 Правила игры играть могут от до человек

Игра готова.

Фото №5 У детей по одной большой карточке витрине магазина Фото №6 Карточки с изображением продуктов раздает водящий Фото №7 Дети раскладывают карточки с изображениями продуктов в соответствующий отдел магазина объясняя свой выбор Сыр сделан из молока

Детям очень нравится раскладывать продукты на полки в магазине и покупать их.

Фото №8 Я положу его в отдел молочных продуктов
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамотеДидактическая игра «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте Дидактическая игра: «Магазин «Овощи-фрукты» по подготовке к обучению грамоте. Для детей подготовительной группы. Цель: закреплять умение.

Дидактическая игра «Магазин сувениров» Цель: Научить детей составлять описательные рассказы; воспитывать любовь к родному краю, городу, уважение к его мастерам; развивать речевое.

Художественная литература. Сюжетно-ролевая игра «Больница», «Магазин»Художественная литература. Сюжетно-ролевая игра «Больница», «Магазин» b]Прививать любовь к книгам, воспитывать бережное отношение к ним; учить вступать в общение со взрослыми при помощи речи и игровых действий.

Художественно-эстетический проект «Сюжетно-ролевая игра «Магазин» Пояснительная записка Ориентированность современных концепций дошкольного образования на германизацию предполагает изменение подхода к личности.

Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш]Игра «Логопедический магазин» для автоматизации звука [Ш] Игра на автоматизацию звука [Ш] вначале и в середине словаКоррекционно-образовательную работу с детьми я стараюсь строить с учетом индивидуальных,.

Комплексное руководство сюжетно-ролевой игры «Продуктовый магазин» во второй младшей группе Планомерное обогащение жизненного опыта детей Цель: создать основу для развития и обогащения содержания игры Чтение П. Ершов «Конек- Горбунок».

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин» для второй младшей группы Сюжетно-ролевая игра "Магазин" 2 младшая группа Самые любимые, самые нужные детям игры – это те, где они сами ставят цели игры: построить.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин»Сюжетно-ролевая игра «Магазин» Цель данной игры - продолжать обучать детей реализовывать и развивать сюжет игры "Магазин"; закреплять знания о функционировании магазина;.

Сюжетно — ролевая игра «Магазин» Сценарий СЮЖЕТНО - РОЛЕВОЙ ИГРЫ «МАГАЗИН» (подготовительная к школе группа) Программное содержание: 1. учить распределять роли в сюжетно-ролевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Продуктовый магазин»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 18:21
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД