Лучший педагог года

Дидактическая игра «Радуга» (10 фото)

Наталья Владимировна Десяткова
Дидактическая игра «Радуга»

Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня представляю вам дидактическую игру иготовленную своими руками с использованием бросового материала. Я назвала её "Радуга".

Дидактическая игра «Радуга»

Цель игры: формировать умение различать и правильно называть цвета; развивать логическое мышление, внимание; мелкую моторику рук.

Для изготовления игры я взяла втулки от пищевой пленки и фольги.

Фото «Радуга»

При помощи ножа разрезала их на цилиндры разной длины.

Публикация «Дидактическая игра „Радуга“» размещена в разделах

Дидактическая игра - фото

Затем обклеила получившие цилиндры и одну втулку от скотча цветной самоклеющейся бумагой.

Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги друзья и гости моей странички Сегодня представляю вам дидактическую игру иготовленную своими руками с использованием бросового материала

Из толстого картона от коробки изготовил поддон, наклеив на него лист цветной бумаги. Далее приклеила цилиндры на поддон при помощи супер - клея и аккуратно обрезала ножницами лишний картон.

Фото №2 Я назвала её Радуга

На цветном принтере распечатала картинки радуги и облаков, вырезала, обклеила их скотчем и приклеила к цилиндрам.

Фото №3 Цель игры формировать умение различать и правильно называть цвета развивать логическое мышление внимание мелкую моторику рук Фото №4 Для изготовления игры я взяла втулки от пищевой пленки и фольги

Осталось сделать только фишки. Их я изготовила из той же бумаги что и цилиндры, наклеив бумагу на картон с двух сторон и выреза кружочки, по диаметру меньше цилиндров.

Фото №5 При помощи ножа разрезала их на цилиндры разной длины

Игра готова! Играть в неё очень просто - нужно взять фишку, назвать цвет и положить фишку в цилиндр такого же цвета. И пусть она не совсем похожа на обычную радугу, но дети с удовольствием в неё играют.

Фото №6 Публикация Дидактическая игра Радуга размещена в разделах Дидактические игры Радуга радужные идеи Радуга

Ведь если дети получают положительные эмоции, если они довольны, рады, то и я радуюсь вместе с ними!

Фото №7 Игры и дидактические пособия с радугой Цвет

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Деловая игра для педагогов «Радуга настроения» Цель: сплочение педагогического коллектива, снижение эмоционального напряжения. ЧАСТЬ I Участники строятся в круг. 1. Упражнение «Мои.

Деловая игра с педагогами «Логопедическая радуга» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» Деловая игра для воспитателей «Логопедическая радуга» Подготовила:.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Дидактическая игра «Радуга» для средней группы.Дидактическая игра «Радуга» для средней группы. Дидактическая игра "Радуга" Цели: Знакомить детей с системой цветов, с последовательностью их расположения в спектре, включая новый для.

Дидактическая игра «Сколько?»Дидактическая игра «Сколько?» Цель игры: совершенствовать умение сравнивать две группы предметов, разных по цвету, форме; учить обозначать результаты сравнения словами:.

Дидактическая игра «Веселая радуга»Дидактическая игра «Веселая радуга» Цель дидактической игры: познакомить детей с системой цветов, с последовательностью их расположения в спектре, включая голубой цвет. Материал.

Дидактическая игра «Заплатки»Дидактическая игра «Заплатки» Мы все прекрасно знаем что дидактические игры для детей это не только очень полезно но и очень увлекательное занятие для ребятишек, вот.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Радуга»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 15:34
+316Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД