Получи документы

Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания «Развивай-ка» (3 фото)

Наталья Евгеньевна Фоменко
Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания «Развивай-ка»

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «РАЗВИВАЙ-КА»

ЦЕЛЬ: Развитие зрительной памяти, внимания.

ОБОРУДОВАНИЕ: пустой контейнер (для заморозки льда, 8 ячеек, комплект для каждого ребенка с набором муляжей овощей и фруктов (мелкие игрушки из «киндера сюрприза») ; контейнер- образец (для каждого ребенка)

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Публикация «Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания „Развивай-ка“» размещена в разделах

Психолог дает каждому ребенку контейнер с муляжами и пустой контейнер с набором овощей и фруктов. Дети рассматривают свой образец (порядок заполнения у всех разный) в течении 30 сек., затем переворачивают их, и используя наборы овощей и фруктов, воспроизводят увиденное. После того, как они его заполнили, психолог предлагает сравнить с образцом и исправить свои ошибки.

Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания «Развивай-ка»

Варианты наборов для запоминания

Фото «Развивай-ка»
Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Народная мудрость создала дидактическую игру, которая является для маленького ребенка наиболее подходящей формой обучения Цель: - познакомить,.

Дидактическая игра. Дидактическая игра,Нарисуй картинку с помощью кружков”. Цель: Учить детей изображать различные предметы из частей круглой формы. Развивать.

Дидактическая игра по развитию речи «Домики»Дидактическая игра по развитию речи «Домики» ЗАДАЧИ: - Умение классифицировать предметы по лексическим темам. -Совершенствовать умение делить слова на слоги, определять их количество.

Дидактическая игра «Феечки»Дидактическая игра «Феечки» На одном из сайтов для педагогов скачала дидактическую игру "Феечки". Целью,которой была закрепить знания детей о цветах. Нашим дошколятам.

Дидактическая игра «Кто что ест»Дидактическая игра «Кто что ест» Дидактическая игра «Кто, что ест». Цель: • Закрепить знания детей о том, чем питаются разные домашние и дикие животные; • Развивать мышление,.

Дидактическая игра «Паровозик»Дидактическая игра «Паровозик» Дидактическая игра «Паровозик» Подходит к концу учебный год, а идей по развитию детей в голове все больше и больше. Обобщая свой опыт, создаешь.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Осьминожек Развивай-ка»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Осьминожек Развивай-ка» .

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД С самых юных лет ребенок должен знать, как и когда можно переходить дорогу. Как нужно вести себя возле проезжей части. Для этого мамы и папы.

Сенсорное пособие «Развивай-ка»Сенсорное пособие «Развивай-ка» Ни для кого не секрет, что сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит.

Автор публикации:
Дидактическая игра по развитию зрительной памяти, внимания «Развивай-ка»
Опубликовано: 10 сентября 2015 в 13:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД