Лучший педагог года

Дидактическая игра «Шумовые коробочки» (5 фото)

Анастасия Колтуненко
Дидактическая игра «Шумовые коробочки»

Дидактическая игра «Шумовые коробочки»

Дидактическая игра «Шумовые коробочки»

Цель - развитие слуховой памяти, умение различать и дифференцировать шумы, логики, тренировка концентрации внимания. Ребенок учится составлять пары одинаковых шумов.

Публикация «Дидактическая игра „Шумовые коробочки“» размещена в разделах

Фото «Шумовые коробочки»

Материалы: шумовые коробочки с различными наполнителями, издающими разные звуки (цветные карточки с изображениями того, что лежит в коробочках). Для данной игры из контейнеров от киндер-сюрпризов были изготовлены шумовые коробочки в виде миньонов.

Дидактическая игра - фото

Для изготовления данной игры вам потребуются:

-коробки от киндер-сюрпризов,

-изолента,

-глазки,

-пластилин,

-наполнители для наших коробочек (греча, монеты, бусины, сахар, скрепки, фасоль).

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Шумовые коробочки

Игры, которые можно проводить с использованием "Шумовых коробочек":

"Подбери пару"

Покажите детям данную игру, предложите пошуметь коробочками. После этого предложите им найти к каждой желтой коробочке парную по звуку красную.

"Тише - громче"

Данный вариант игры на классификацию звуков. Предложите ребенку определить коробочку с наиболее громким звучанием, наиболее тихим. Составьте ряд от тихого к громкому звучанию. Начинать следует с трех коробочек. Далее увеличивайте количество в зависимости от способностей малыша.

Фото №2 Цель развитие слуховой памяти умение различать и дифференцировать шумы логики тренировка концентрации внимания

В такие игры дети играют с большим интересом и увлечением!

Публикации по теме:

«Шумящие коробочки» по методике Марии Монтессори«Шумящие коробочки» по методике Марии Монтессори "Шумящие коробочки" по методике Марии Монтессори Цель: восприятие и дифференциация шумовых различий, тренировка моторики, развитие слуховой.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

«Шумовые коробочки». Дидактическая игра для сенсорного развития«Шумовые коробочки». Дидактическая игра для сенсорного развития Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру «Шумовые коробочки» своими руками. Сенсорное развитие ребёнка - это развитие восприятия.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Математические коробочкиМатематические коробочки Дорогие коллеги представляю вам мою методическую разработку. Я решила сделать «Коробочки с сюрпризом». Это не просто интересные коробочки,.

Проект «Самодельные шумовые музыкальные инструменты» одержание: 1. Паспорт проекта 2. Актуальность. 3. Цель. 4. Задачи. 5. Этапы проекта. 6. Ожидаемые результаты. 7. Анализ выполненной работы.

Проект «Шумовые браслетики» Паспорт проекта: «Шумовые браслетики». (Отряд «Солнышко») Вид проекта: творческий Продолжительность: с 16 по 20 июня Участники проекта:.

Сенсорные коробочки в работе с малышамиСенсорные коробочки в работе с малышами Для многих тематических игр хорошим игровым полем послужит сенсорная коробка. Это прекрасная вещь, с которой можно играть во что угодно.

Шумовые инструменты своими руками для ритмических игр и упражненийШумовые инструменты своими руками для ритмических игр и упражнений Осенняя тематика. Шумовые инструменты сделаны мной специально для озвучивания "Ритмических загадок осени", которые вы можете найти в интернете,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Шумовые коробочки»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 20:03
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД