Лучший педагог года

Дидактическая игра «Собери гусеницу» (11 фото)

Рыбалко Римма Владимировна
Дидактическая игра «Собери гусеницу»

Дидактические игры своими руками!

Дидактическая игра «Собери гусеницу»
Фото «Собери гусеницу»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию дидактические игры сделанные своими руками для детей старшей и подготовительной группы "Собери весёлую гусеницу" :

-"Садовые цветы"

Дидактическая игра - фото

-"Полевые цветы"

Публикация «Дидактическая игра „Собери гусеницу“» размещена в разделах

Фото №1 Дидактические игры Дидактические игры своими руками

-"Садовые ягоды"

Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию дидактические игры сделанные своими руками для детей старшей и подготовительной группы Собери весёлую гусеницу Садовые цветы

-"Лесные ягоды"

Фото №3 Полевые цветы Публикация Дидактическая игра Собери гусеницу размещена в разделах Гусеница

-"Собери насекомых"

Увидев в интернете дидактическую игру "Собери гусеницу" из слогов, чтобы получилось слово, я придумала другие дидактические игры по такому же принципу в виде гусенички. Нужно собрать туловище гусеницы, связав его ленточками между собой и садовые цветы нужно собрать отдельно, а полевые отдельно!

Фото №4 Игры дидактические пособия Гусеницы и червячки Дидактические игры Насекомые Фото №5 Игры дидактические пособия Насекомые

Чтобы усложнить детям задачу, я туловище гусеницы специально сделала не одного цвета (так было бы проще, собрали бы один цвет и всё, а разных цветов и цепочку нужно собрать по смыслу. Чтобы собрать гусеницу правильно нужно действительно знать и различать садовые и полевые цветы!

Фото №6 Мир насекомых для дошкольников Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра май

По такому же принципу появилась и следующая д/и. "Садовые ягоды" и "Лесные ягоды"

А вот следующая д\и -"Насекомые" была сделана по следующему принципу, здесь я насекомых разделила по цветам специально!Эта игра расчитана на то, чтобы дети научились отличать и делить насекомых на три группы:

"Прыгающие", "Ползающие" и "Летающие".

Фото №7 Собери насекомых Увидев в интернете дидактическую игру Собери гусеницу из слогов чтобы получилось слово я придумала другие дидактические игры по такому же принципу в виде гусенички

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-416661-1462116749.jpg[/IMG]

Играя в эти игры, дети учатся не только различать цветы, ягоды, насекомых по внешним признакам, характерным чертам, но и учатся завязывать ленточки на бантик.

Дети берут играть их очень часто, предпочитая их покупным!Таких дидактических игр можно сделать целую серию! И у меня ещё парочка уже в разработке и близка к завершению!

Фото №8 Нужно собрать туловище гусеницы связав его ленточками между собой и садовые цветы нужно собрать отдельно а полевые отдельно
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери букет»Дидактическая игра «Собери букет» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Кругом весна, настроение с каждым днем все лучше и для своих детей старшей группы я смастерила.

Дидактическая игра «Собери бусы»Дидактическая игра «Собери бусы» Цель:Развивать у детей образное восприятие, способствовать умениям детей составлять бусы в определенной последовательности (желтый, желтый.

Дидактическая игра «Собери цветок»Дидактическая игра «Собери цветок» Дидактическое лото «Собери Цветок» от 4 до 7 летИгра состоит из 11 серединок и 56 лепестков. Играть могут от 2 до 11 человек. Цель: закрепление.

Дидактическая игра «Собери дерево»Дидактическая игра «Собери дерево» Описание игры: Игра предназначена для детей 3-4 лет. Дети этого возраста начинают знакомиться с деревьями, частями, изменениям по сезонам.

Дидактические игры «Собери дерево», «Собери цветок»Дидактические игры «Собери дерево», «Собери цветок» Дидактическая игра «Собери дерево», «Собери цветок». Дидактические задачи: закрепить знания детей о растениях, и частях из которых они состоят,.

Дидактическая игра «собери гусеницу» для детей 6–7 летДидактическая игра «собери гусеницу» для детей 6–7 лет Цель:развитие у детей навыка чтения слогов и слов. Задачи: -развитие навыка анализа слова; -тренировать детей в чтении слогов,слов; -развитие.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Цель:Развивать память и мышление,научить малышей умению правильно собирать целое изображение из отдельных кусочков, определять различные.

Дидактическая игра «Собери колечки».Дидактическая игра «Собери колечки». Ребенок с интеллектуальной недостаточностью не включается в освоение пласта социальных и культурных достижений общечеловеческого развития. По.

Дидактическая игра «Собери светофор»Дидактическая игра «Собери светофор» В игре могут принимать участие один ребенок или шесть детей. МАТЕРИАЛЫ:папка-скоросшиватель,файлы;макет светофора из черного картона,красные,.

Дидактическая игра «Собери узор» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «СОБЕРИ УЗОР» Разработала: воспитатель Смирнова Наталия Викторовна г. Дзержинск. 2015 г. ДИДАКТИЧЕСКАЯ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери гусеницу»
Опубликовано: 1 мая 2016 в 18:50
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД