Папки-передвижки

Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM «Составь букет» (11 фото)

Лариса Сайгина
Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM «Составь букет»

Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM «Составь букет»

Уважаемые коллеги,ко Дню флориста на МААМ, представляю дидактическую игру "Составь букет".

Игра предназначена для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, родителей воспитанников.

Цель: Формирование эстетического вкуса посредством игры.

Публикация «Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM „Составь букет“» размещена в разделах

Для изготовления игры, цветы можно сделать самостоятельно из картона или цветной бумаги и заламинировать, чтобы были прочнее (этот вариант подойдет для маленьких детей). Для детей старшего возраста (когда дети уже знают названия цветов или знакомятся с ними) можно скачать картинки цветов и листьев из интернета и также заламинировать.

Фото «Составь букет»
Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM - фото

Для игры необходимо приготовить несколько различных по цвету и форме фонов, вазочки, корзинки,

Фото №1 Уважаемые коллеги ко Дню

мелкие детали для оформления композиций.

Фото №2 День флориста июля флориста на МААМ представляю

Задачи и содержание игры будут зависеть от возраста, знаний, умений и навыков детей.

Младший возраст:

Задачи:

• Учить составлять композиции из цветов.

• Закреплять название цвета.

• Развивать мелкую моторику.

• Воспитывать усидчивость.

Фото №3 Дидактические игры дидактическую игру Составь букет Фото №4 Игра предназначена для воспитателей детских садов учителей начальных классов родителей воспитанников

Старший возраст:

Задачи:

• Учить составлять композиции из цветов, наиболее удачно сочетающихся друг с другом.

• Обогащать словарный запас названиями цветов.

• Развивать воображение, цветовое восприятие, симметрию.

• Формировать композиционные навыки.

• Воспитывать усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.

Цель Формирование эстетического вкуса посредством игры Публикация Дидактическая игра ко Дню флориста на М Составь букет размещена в разделах День флориста июля Дидактические игры Цветы Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра июль Для изготовления игры Все о цветах цветы можно сделать самостоятельно из картона или цветной бумаги и заламинировать чтобы были прочнее этот вариант подойдет для маленьких детей

Опыт показал, что дети с удовольствием играют в эту игру как индивидуально, так и в подгруппах, со взрослым и самостоятельно.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для старших дошкольников «Составь букет»Дидактическая игра для старших дошкольников «Составь букет» На прогулках с детьми было собрано и высушено много листьев с разных деревьев. Эти листья используем как материал для аппликации. И ещё.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» Игра, как универсальное пособие Сегодня покажу вам, коллеги, как я выходила из положения, когда надо было закрепить какой-то материал,.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» "СОСТАВЬ КАРТИНКУ!" Цель: -познакомить детей с новой дидактической игрой; -учить самостоятельно составлять картинку,какой либо тематики (на.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Дидактическая игра «Составь натюрморт» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы! Сегодня я хочу представить вашему вниманию.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру по ознакомлению детей старшего возраста с натюрмортом. Вы знаете,что слово натюрморт означает.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Методическое пособие Образовательная область: Художественное творчество. ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Составь натюрморт» ЧДОУ " Детский сад Колибри".

Дидактическая игра «Составь натюрморт по картинкам»Дидактическая игра «Составь натюрморт по картинкам» Дидактическая игра «Составь натюрморт по картинкам» Воспитатель: Корчемкина Марина Юрьевна Номинация: авторские игры и пособия по ознакомлению.

Дидактическая игра «Составь предложение»Дидактическая игра «Составь предложение» Цель:Развивать у детей мышление, логику, грамматический строй речи, связную речь. Форма работы:индивидуальная, парная. Возраст:3-7 лет.

Дидактическая игра «Составь слово и прочитай»Дидактическая игра «Составь слово и прочитай» Дидактическая игра "Составь слово и почитай" Цель: Формировать у детей интерес к чтению, закреплять знание букв, умение складывать слова.

Дидактическая игра с крышками «Составь узор»Дидактическая игра с крышками «Составь узор» Цель: Развитие у детей дошкольного возраста творчества, логического, образного мышления. Задачи: 1. Учить детей группировать предметы по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра ко Дню флориста на МAAM «Составь букет»
Опубликовано: 24 июля 2021 в 20:30
+307Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД