МААМ-картинки

Дидактическая игра с применением крышек «Сухой бассейн» для детей 2–3 лет (2 фото)

Дарья Могилатенко
Дидактическая игра с применением крышек «Сухой бассейн» для детей 2–3 лет

Дидактическая игра с применением крышек «Сухой бассейн» для детей 2–3 лет
Фото «Сухой бассейн»

Хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению дидактического пособия «Сухой бассейн» для малышей 2-3 лет, в которое мы играем в детском саду.

Публикация «Дидактическая игра с применением крышек „Сухой бассейн“ для детей 2–3 лет» размещена в разделах

Крышки от пластиковых бутылок всегда жалко выбрасывать, и их накопилось как раз достаточное количество. Крышки разного цвета, размера всегда привлекают внимание детей, легко моются и при необходимости могут быть подвержены обработке.

Эта игра на развитие мелкой моторики у детей, познавательного интереса, зрительного восприятия, внимания, памяти.

Материал: тазик, пробки от бутылок разных цветов.

Область применения : игра используется со всеми детьми, в подгруппах, индивидуально; самостоятельной деятельности.

Вариант 1.

Купание рук в сухом аквариуме, погружение в крышки кистей рук по локоть,, шуршание крышками, искать в «сухом бассейне» различные мелкие предметы или игрушки.

Вариант 2.

Рассыпать крышки по ковру (столу, полу и т. д., ответить на следующие вопросы и выполнить задание.

- Какого цвета крышки?

- Крышек какого цвета больше?

- Разложить крышки по цвету.

- Кто быстрее соберет крышки такого или иного цвета.

Вариант 3.

Детям предлагают рассыпать крышки и собрать, снова рассыпать и собрать, и так несколько раз. Это же так интересно!

Вариант 4.

«Чьи бусы длиннее?», «Змейки», «Дорожки». Дети выкладывают на полу или столе цепочки из крышек одного цвета или чередуя цвета.

Вариант 5.

«Покорми птенца».

Детям предложить покормить птиц, зернышко должно быть такого же цвета, что и птичка.

Публикации по теме:

Дидактическая игра из крышек по сенсорному развитию «Цветики» для детей раннего возрастаДидактическая игра из крышек по сенсорному развитию «Цветики» для детей раннего возраста Игра «Цветики»СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА В раннем возрасте познание окружающего мира идет через процессы ощущения и восприятия,.

Дидактическая игра «Песочный бассейн»Дидактическая игра «Песочный бассейн» Попова Валентина Трудно переоценить роль песка в жизни каждого ребёнка. Развитие тактильных ощущений с малых лет положительно и благотворно.

Дидактическая игра «Сухой аквариум»Дидактическая игра «Сухой аквариум» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию игру «Сухой аквариум», в которую любят играть дети моей группы, особенно «Непоседы» Пособие.

Дидактическая игра с применением крышек и прищепок «Учимся считать» для дошкольниковДидактическая игра с применением крышек и прищепок «Учимся считать» для дошкольников Маленькие дети играют всегда и везде. Это ведущий вид деятельности дошкольников. Независимо от того, ходит или нет малыш в детский сад,он.

Дидактическая игра «Выложи узор из пластиковых крышек»Дидактическая игра «Выложи узор из пластиковых крышек» Ирина Баринова Дидактическая игра: "Выложи узор из пластиковых крышек". Работая в детском саду я заметила, что дети проявляют большой интерес.

Дидактическая математическая игра из пластиковых крышек для детей 5–6 лет «Математические крестики-нолики»Дидактическая математическая игра из пластиковых крышек для детей 5–6 лет «Математические крестики-нолики» Номинация: «КрышкоИгры на столе» Название дидактической игры: «Математические крестики-нолики» Возраст детей: 5-6 лет Задачи: Дидактическая:.

Дидактическое пособие «Сухой» мини-бассейн»Дидактическое пособие «Сухой» мини-бассейн» Сухой бассейн – отличное развивающее приспособление для маленьких пальчиков. Такие занятия очень нравятся деткам! Не зря же на всех детских.

Дидактическая игра с резиночками «Геоборд из крышек»Дидактическая игра с резиночками «Геоборд из крышек» Предлагаю очередной мастер-класс по созданию дидактической игры из бросового материала для детей "Геоборд из фруктокрышек". Геоборд – необычная.

Развитие двигательной активности нестандартным способом. Сухой бассейнРазвитие двигательной активности нестандартным способом. Сухой бассейн Развитие двигательной активности нестандартным способом. Сухой бассейн —как средство оздоровления для детей. Сегодня придумано очень много.

Сухой бассейн — простая технология оздоровления для всех детей.Сухой бассейн — простая технология оздоровления для всех детей. Сегодня придумано очень много интересных приспособлений для игр. Отличным местом развлечения, которое одновременно обладает оздоровительным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с применением крышек «Сухой бассейн» для детей 2–3 лет
Опубликовано: 26 апреля 2022 в 12:03
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД