Папки-передвижки

Дидактическая игра «Теремок» (1 фото)

Светлана Луковникова
Дидактическая игра «Теремок»

Дидактическая игра «Теремок»

Всем здравствуйте!

Представляю вашему вниманию игру "Теремок". Подходит от 2-х лет и старше. В игру рекомендовано играть до 3-х человек (чтоб не было толпы и играющие могли полностью погрузится в игру)

Игра "Теремок" создана из подручных средств, втулок, бельевой веревки, клея,гуаши, крупы, картона. Для игры еще понадобится маленькие из киндеров игрушки (размером не больше окошка в теремке, так же маленькие стеклянные шары (их можно катать через трубу в корзины). Легко делается и очень интересная, удобная в применение.

Публикация «Дидактическая игра „Теремок“» размещена в разделах

Игра направлена на:

сформирование пространственного воображения, развития логического мышления, сенсорное развитие, развитие речи, становление взаимоотношений детей друг с другом (социальное развитие, создание благоприятного эмоционального фона у детей.

Игру можно вариантизировать и дополнять.

На данный момент в данную игру я играю с детками в саду,возраст деток 4-5 лет, средняя группа. Всем деткам нравятся. Игра собственного сочинения. Приятного вам использования идеи.

Публикации по теме:

Интерактивная дидактическая игра «Назови героев сказки «Теремок» для первой младшей группы Интерактивная дидактическая игра для детей первой младшей группы 2-3 лет. Цели игры: закрепить знания содержания сказки "Теремок"; развить.

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок»Дидактическая игра из фетра «Грибок-теремок» Дидактическая игра «Грибок -теремок» Цель: формировать представления детей о различных видах деревьев и насекомых, их особенностях. Задачи:.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Теремок»Дидактическая игра «Теремок» Дидактическая игра «Теремок» (возраст от 2лет) Цель: Закрепить умение детей называть героев русской народной сказки "Теремок" формировать.

Дидактическая игра «Теремок» по развитию речи для детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Теремок» по развитию речи для детей дошкольного возраста Данная игра «Теремок» изготовлена из пластиковой бутылки, в которой сделаны отверстия под пластиковые пробки. На крышках пробки приклеены.

Интерактивная игра-сказка «Теремок» Использование интерактивных игр в речевом развитии дошкольников. Современный ребенок с рождения окружен насыщенной медиасредой. Электронные.

Настольно-дидактическая игра «Музыкальный теремок»Настольно-дидактическая игра «Музыкальный теремок» Музыкально-дидактические игры должны быть доступны и просты, привлекательны и интересны. Только в этом случае они становятся своеобразным.

Настольно-пальчиковая игра по сказке «Теремок».Настольно-пальчиковая игра по сказке «Теремок». Дидактическая игра предназначенная для детей 1 младшей группы. Цель: учить участвовать в рассказывании сказки, проговаривании слов персонажа,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Теремок»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 22:23
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД