Получи документы

Дидактическая игра «Веселые прищепки» (7 фото)

Ирина Тартабаева
Дидактическая игра «Веселые прищепки»

Дидактическая игра «Веселые прищепки»
Фото «Веселые прищепки»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Веселые прищепки Публикация Дидактическая игра Веселые прищепки размещена в разделах Дидактические игры Прищепки Нам понадобятся цветной картон линейка карандаш и цветные прищепки Время для изготовления минут Из картона я вырезаю геометрические фигуры разного цвета Вы можете выбрать свой цвет

Дидактическая игра «Веселые прищепки»

Публикация «Дидактическая игра „Веселые прищепки“» размещена в разделах

Описание по изготовления дидактической игры «Веселые прищепки»

На этот раз я решила изготовить своими руками игру для детей из картона и цветных прищепок.

Нам понадобятся: цветной картон, линейка,карандаш, и цветные прищепки.

. Время для изготовления 40 минут.

Из картона я вырезаю геометрические фигуры разного цвета (Вы можете выбрать свой цвет). Ламинирую заготовки. У меня получилось всего 5 цветных треугольников,5 квадрата, 5 овала,5 круглых фигур, 5 прямоугольников (они должны быть как одного цвета так и разноцветные). ДИ у меня получилась отличная математическая игра. Её можно использовать на занятиях, так и в свободной деятельности.

ЦЕЛЬ: Развитие мелкой моторики рук, закрепление сенсорных навыков, развитие мышления воображения, речи. С помощи игры можно закрепить у ребенка знание геометрических фигур и цвета.

МАТЕРИАЛ: Вырезанный из картона, разного цвета геометрические фигуры, прищепки тоже нужно подобрать под цвет фигур.

В начале игры можно спросить у ребенка, какие геометрические фигуры он знает. Какого цвета фигуры у него на столе. Потом сказать, давай подберём к фигурам прищепку.

Публикации по теме:

«Веселые прищепки» — игры для развития мелкой моторики рук и пальцев.«Веселые прищепки» — игры для развития мелкой моторики рук и пальцев. Уважаемые коллеги, на сайте видела много интересных игр с прищепками, но все же рискну выложить на ваш суд свой вариант. Дидактическая.

Дидактическая игра «Веселые гномики»Дидактическая игра «Веселые гномики» Дидактическая игра «Веселые гномики», разработанная воспитателем МБДОУ – д/с № 129 «Антошка» корпус «Лучик» Иванова О. А (Игра предназначена.

Дидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группеДидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группе ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ВЕСЕЛЫЕ ПРИЩЕПКИ" В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: Научить ребенка прищеплять прищепки. ЗАДАЧИ: - Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Веселые треугольники»Дидактическая игра «Веселые треугольники» Дидактическая игра! Важный элемент в жизни ребёнка дошкольного возраста. Сегодня поделюсь с Вами своим опытом в изготовлении дидактической.

Дидактическая игра «Веселые ёжики»Дидактическая игра «Веселые ёжики» Цель: Развивать математические способности детей. Задачи: Образовательные: • Закрепить счёт в пределах пяти; • Умение соотносить цифры.

Дидактическая игра «Весёлые прищепки»Дидактическая игра «Весёлые прищепки» Назначение: дидактическая игра для развития мелкой моторики, сенсорного развития, для закрепления знания основных цветов и оттенков;.

Дидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возраста Развивающая игра с прищепками для детей младшего возраста. Цель: Учить детей правильно брать и открывать прищепку. Закреплять знания цветов.

Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений.Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать Вам свою игру "Забавные прищепки". Данная игра предназначена для развития мелкой.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Особенно.

Дидактическое пособие «Веселые прищепки. Фантазируй и твори»Дидактическое пособие «Веселые прищепки. Фантазируй и твори» Что дети любят больше всего? Конечно, играть! Ведь игра является ведущей деятельностью ребенка. Именно через игру дети познают окружающий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселые прищепки»
Опубликовано: 19 января 2022 в 19:59
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД