Лучший педагог года

Дидактическая игра «Весёлые прищепки» (4 фото)

Татьяна Сергеевна
Дидактическая игра «Весёлые прищепки»

Дидактическая игра «Весёлые прищепки»
Фото «Весёлые прищепки»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры дидактическая игра для развития мелкой моторики сенсорного развития для закрепления знания основных цветов и оттенков развития мышления воображения и фантазии

Назначение: дидактическая игра для развития мелкой моторики, сенсорного развития, для закрепления знания основных цветов и оттенков; развития мышления, воображения и фантазии.

Развитие мелкой моторики рук очень важно с раннего дошкольного возраста.

Публикация «Дидактическая игра „Весёлые прищепки“» размещена в разделах

В головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Стимулируя и развивая мелкую моторику рук и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга ребенка, мы тем самым активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь.

С помощью игр с прищепками укрепляется и развивается кисть и пальцы рук, которые в будущем будут активно задействованы в письме, а также развивают воображение и коммуникативную функцию речи, закрепляют сенсорные навыки и пространственные представления.

Параллельно с физическим развитием происходит совершенствование речи, пополнение словарного запаса, активизируется творческое мышление, формирование пространственных понятий. Мелкая моторика, в определенной мере, является показателем динамики развития речи. Поэтому очень важно развивать движения кистей рук с самого раннего детства.

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев" говорил В. А. Сухомлинский.

Раньше, не было одежды на липучках и молниях, зато были пуговицы, шнурки и крючки. Детям ежедневно приходилось застегивать пуговицы и крючки, завязывать шнурки, тем самым тренируя свои пальчики. А сейчас дети освобождены от этого сложного процесса, развитие мелкой моторики у детей значительно ухудшилось. Вот и приходится побуждать детей развивать свои пальчики с помощью интересных и увлекательных игр.

Прищепка имеется в каждом доме, и ребенок, наверняка ни раз видел, как дома она используется по прямому назначению. Попав в руки ребенка, прищепка может оказать положительное влияние на его развитие если научить "играть" с ней.

Публикации по теме:

Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры»Дидактическая игра с прищепками «Весёлые фигуры» Дидактическая игра с прищепками "Весёлые фигуры". Цель игры: Развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений кисти рук и.

Дидактическая игра «Весёлые шарики»Дидактическая игра «Весёлые шарики» Игра «Весёлые шарики»- это картотека увлекательных пальчиковых игр, которые в простой занимательной форме позволят детям 3-7 лет познакомиться.

Дидактическая игра «Весёлые трафареты»Дидактическая игра «Весёлые трафареты» Хочу предложить и Вам несложную, но очень познавательную игру «Веселые трафареты». Можно изготовить несколько серий таких игр. Я сделала:.

Дидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группеДидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группе ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ВЕСЕЛЫЕ ПРИЩЕПКИ" В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: Научить ребенка прищеплять прищепки. ЗАДАЧИ: - Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Весёлые бусы» для детей 4–7 летДидактическая игра «Весёлые бусы» для детей 4–7 лет Дидактическая игра «Весёлые бусы» Уважаемые коллеги вашему вниманию хочу представить авторскую дидактическую игру "Весёлые бусы". Данная.

Дидактическая игра «Весёлые краски»Дидактическая игра «Весёлые краски» Яркий и интересный мир красок. Познакомиться с его разнообразием поможет дидактическая игра "Весёлые краски". Игра изготовлена в виде.

Дидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Весёлые прищепки» для детей младшего дошкольного возраста Развивающая игра с прищепками для детей младшего возраста. Цель: Учить детей правильно брать и открывать прищепку. Закреплять знания цветов.

Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений.Дидактическая игра «Забавные прищепки» для развития мелкой моторики, внимания и элементарных математических представлений. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать Вам свою игру "Забавные прищепки". Данная игра предназначена для развития мелкой.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Особенно.

Весёлые «Звуковички». Дидактическая игра для развития фонематических процессовВесёлые «Звуковички». Дидактическая игра для развития фонематических процессов Нарушения в формировании фонетико-фонематического уровня у дошкольников к моменту школьного обучения затрудняют овладение программой по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Весёлые прищепки»
Опубликовано: 20 сентября 2021 в 16:47
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД