Лучший педагог года

Дидактическая игра «Веселые ёжики» (8 фото)

Наталья Гузанова
Дидактическая игра «Веселые ёжики»

Дидактическая игра

Дидактическая игра «Веселые ёжики»

Цель: Развивать математические способности детей.

Задачи:

Образовательные:

• Закрепить счёт в пределах пяти;

• Умение соотносить цифры с количеством предметов;

• Закреплять знания основных цветов;

• Умение обозначать словами количество предметов;

• Формировать умение понимать учебную задачу и выполнять её самостоятельно;

• Продолжать учить решать логические задачи на основе зрительно-воспринимаемой информации.

Развивающие:

Публикация «Дидактическая игра „Веселые ёжики“» размещена в разделах

• Активизировать умственную деятельность детей;

• Развивать память, мышление, сообразительность, воображение;

• Логику мышления;

• Навыки самостоятельной работы.

Воспитательные:

Развивать у детей нравственные качества: желание помочь, умение сотрудничать друг с другом;

• Желание учиться с интересом и удовольствием.

Фото «Веселые ёжики»

В данную игру очень интересно играть!

Перед ребёнком раскладываются маленькие ежики с цифрами (количество, цвет и цифры на ежиках определяются педагогом).

Дидактическая игра - фото

Далее ребенок сам выбирает больших ежиков (игровое поле, нужного цвета и выкладывает на них яблочки нужного цвета и количества.

Дидактическая игра Цель Развивать математические способности детей Развивающие Публикация Дидактическая игра Веселые ёжики размещена в разделах Дидактические игры Еж ежик Игры дидактические пособия Еж ёжики Все о ежах для детей Темочки Активизировать умственную деятельность детей Развивать память мышление сообразительность воображение Логику мышления Навыки самостоятельной работы
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселые геометрические фигуры»Дидактическая игра «Веселые геометрические фигуры» Я хочу познакомить вас с дидактической игрой "Веселые геометрические фигуры". Цель: знакомство геометрическими фигурами, закрепление цвета.

Авторская дидактическая игра «Веселые фигурки»Авторская дидактическая игра «Веселые фигурки» Цель игры:Изучение,повторение,закрепление знаний о геометрических фигурах,а также количестве,величине,цвете. Игра прививает интерес к играм,развивает.

Дидактическая игра «Разноцветные ёжики» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Разноцветные ёжики» для детей младшего дошкольного возраста Программное содержание игры: способствовать сенсорному развитию детей раннего и младшего дошкольного возраста (может применяться с детьми.

Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки»Дидактическая игра на закрепление знаний цвета «Веселые картинки» Сенсорное развитие является одним из главных направлений в развитии детей младшего дошкольного возраста. Одной из задач сенсорного развития.

Дидактическая игра по математике «Веселые крабики»Дидактическая игра по математике «Веселые крабики» К смотру математических игр на МААМ Актуальность. Обучение математике в игровой форме развивает и формирует познавательный интерес ребенка.

Дидактическая игра по математике «Веселые паровозики»Дидактическая игра по математике «Веселые паровозики» Проблеме обучения детей сейчас уделяется большое внимание, и не для того чтобы ребенок просто получил знания, а еще и для того чтобы он.

Дидактическая игра «Веселые гномики»Дидактическая игра «Веселые гномики» Дидактическая игра «Веселые гномики», разработанная воспитателем МБДОУ – д/с № 129 «Антошка» корпус «Лучик» Иванова О. А (Игра предназначена.

Дидактическая игра «Веселые гусенички» Фотоотчет для детей 3–6 летДидактическая игра «Веселые гусенички» Фотоотчет для детей 3–6 лет Дидактическая игра «Веселые гусенички» Для детей 3 – 6 лет Цель: Закрепление основных цветов и оттенков. Развитие зрительного восприятия,.

Дидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группеДидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группе ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ВЕСЕЛЫЕ ПРИЩЕПКИ" В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: Научить ребенка прищеплять прищепки. ЗАДАЧИ: - Развивать мелкую моторику.

Дидактическая игра «Веселые треугольники»Дидактическая игра «Веселые треугольники» Дидактическая игра! Важный элемент в жизни ребёнка дошкольного возраста. Сегодня поделюсь с Вами своим опытом в изготовлении дидактической.

Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселые ёжики»
Опубликовано: 9 апреля 2021 в 15:26
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД