МААМ-картинки

Дидактическая игра «Виды спорта» (3 фото)

Крюкова Наталья Михайловна
Дидактическая игра «Виды спорта»

Дидактическая игра по физкультуре лото "Виды спорта". Данная игра разработана и представлена инструктором по физической культуре Крюковой Натальей Михайловной. Цель данной игры сФормировать у детей интерес к физической культуре и спорту. Закрепить знания о видах спорта. Развивать мышление, внимание, память, логику.

Публикация «Дидактическая игра „Виды спорта“» размещена в разделах

Материал игры: игровое поле с изображениями различных видов спорта, 6 фишек с изображениями спортивного инвентаря для данных видов спорта.

Правила игры: Одновременно в игру могут играть от 1 до 3 человек (один из ребят может быть ведущим). Первый участник игры берёт одну картинку (фишку, показывает детям, и говорит: «Это баскетбольный мяч. Он необходим для игры в баскетбол». Затем находит на игровом поле картинку с изображением игры в баскетбол и накрывает ее своей фишкой, ход переходит следующему игроку.

Дидактическая игра «Виды спорта»
Фото «Виды спорта»
Дидактическая игра - фото

Усложнение: ребёнок называет вид спорта, что делает спортсмен, во что он одет, какой инвентарь использует.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Летние виды спорта»Дидактическая игра «Летние виды спорта» Цель: совершенствование знаний детей среднего и старшего дошкольного возраста о летних видах спорта Задачи: -продолжать знакомить детей.

Дидактическая игра «Мемори. Зимние виды спорта»Дидактическая игра «Мемори. Зимние виды спорта» Дидактическая игра "Мемори. Зимние виды спорта" Цель игры: Привлечение детей к здоровому образу жизни в зимнее время года. Задачи:.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра-судоку «Зимние виды спорта» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра-судоку «Зимние виды спорта» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Судоку. Зимние виды спорта" для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: Привлечение детей к здоровому.

Дидактическая игра «Виды спорта»Дидактическая игра «Виды спорта» Цель: познакомить детей с видами спорта; спортивным инвентарем; пополнить словарный запас ребенка новыми словами; создание у детей мотивации.

Дидактическая игра «Виды транспорта»Дидактическая игра «Виды транспорта» На тематическую неделю о транспорте сделала вот такую дидактическую игру. Идею игры нашла в интернете. Игровое поле нарисовала на старой.

Дидактическая игра «Виды транспорта»Дидактическая игра «Виды транспорта» Добрый день всем гостям моего блога. Предлагаю Вам свой вариант дидактической игры "Виды транспорта". Цель: упражнять детей в различении.

Лэпбук «Водные виды спорта»Лэпбук «Водные виды спорта» Актуальность: В образовательных учреждениях бывают моменты когда занятия в бассейне невозможны либо по причине карантина, либо по техническим.

Лэпбук «Виды спорта»Лэпбук «Виды спорта» ЛЭПБУК "ВИДЫ СПОРТА" Цель:Актуализация представлений об окружающей действительности, через ознакомление детей с зимними и летними видами.

Музыкально-дидактическая игра-лото «Виды спорта»Музыкально-дидактическая игра-лото «Виды спорта» Музыкально-дидактическая игра-лото "Виды спорта" В летний период в детском саду педагоги используют игры с детьми на свежем воздухе. Но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Виды спорта»
Опубликовано: 31 марта 2023 в 12:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД