Получи документы

Дидактическая игра «Стиральные машинки» во второй младшей группе (1 фото)

Муратова Юлана
Дидактическая игра «Стиральные машинки» во второй младшей группе

«Стиральные машинки»

Цель:

Развивать умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий, розовый)

Задачи:

• Учить группировать предметы по цвету;

• Развивать зрительное восприятие и внимание;

• Развивать мелкую моторику рук;

Активизация словаря:

машинка, одежда, кофта, платье, брюки, стирать, синий, красный, желтый, зеленый, розовый.

Публикация «Дидактическая игра „Стиральные машинки“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Дидактический материал:

Стиральные машинки 5 цветов, одежда 5 цветов.

Ход игры

Воспитатель предлагает детям рассмотреть стиральные машинки и одежду и назвать их цвета.

Какого цвета эта машинка? Правильно синяя.

Давайте постираем одежду. Для этого нужно разложить одежду по цветам.

Какого цвета машинку ты взяла Алиса? Правильно синюю, значит мы будем стирать синюю одежду. Давай найдем синее платье, синюю кофту, синие брюки и т. д.

Дети выполняют задание.

После выполнения задания воспитатель с детьми рассматривает машинки. В жёлтой машинке одежда жёлтого цвета, в красной - красного, в синей - синего, в зелёной – зелёного, а в розовой – розовая.

Похвала детей – МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

Дидактическая игра «Стиральные машинки» во второй младшей группе

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цветные матрешки» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Цветные матрешки» для детей второй младшей группы Основным видом деятельности дошкольника, как мы знаем, является игра. И особое место отводится дидактическим играм. "Игра для детей - это.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Как уже не раз говорилось, дидактическая игра стоит на особом счету среди всех игр дошкольника. Дидактические игры помогают осуществлять.

Дидактическая игра «Календарь осадков» для второй младшей группыДидактическая игра «Календарь осадков» для второй младшей группы В нашем саду проходит конкурс экологических уголков. Для пополнения экологического уголка я решила сделать упрощённый календарь осадков.

Дидактическая игра «Кто спрятался в лесу?» для второй младшей группыДидактическая игра «Кто спрятался в лесу?» для второй младшей группы Хочу представить Вашему вниманию дидактическую игру «Кто спрятался в лесу?», которую можно использовать как в образовательной деятельности.

Дидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группеДидактическая игра «Найди пару» по ФЭМП в младшей группе Цель игры: формировать элементарные математические представления у детей младшего дошкольного возраста; прививать интерес к математике.

Дидактическая игра своими руками в младшей группеДидактическая игра своими руками в младшей группе Дидактическая игра своими руками в младшей группе. "Дидактическая игра - это специально созданная игра, выполняющая определённую дидактическую.

Дидактическая игра «В мире сказок» для второй младшей группыДидактическая игра «В мире сказок» для второй младшей группы Цель: 1. Развитие воображение, мышления, внимания, памяти; 2. Развитие диалоговой и монологовой речи; 3. Развитие умение ориентироваться на.

Дидактическая игра в младшей группе «Дом»Дидактическая игра в младшей группе «Дом» Цель игры: Развитие мелкой моторики рук, наблюдательности, речи. Учить сравнивать предметы по цвету. Закрепить понятия – один, мало, много.

Дидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группеДидактическая игра «Веселые прищепки» в первой младшей группе ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "ВЕСЕЛЫЕ ПРИЩЕПКИ" В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЦЕЛЬ: Научить ребенка прищеплять прищепки. ЗАДАЧИ: - Развивать мелкую моторику.

Мини-проект для детей второй младшей группы «Мои любимые машинки»Мини-проект для детей второй младшей группы «Мои любимые машинки» Цель:сформировать представления детей о транспорте Задачи:развитие творческих, познавательных способностей детей, вовлечение семьи ребенка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Стиральные машинки» во второй младшей группе
Опубликовано: 16 декабря 2019 в 16:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД