МААМ-картинки

Дидактическая игра «Воздушные шары»

Лариса Шульпина
Дидактическая игра «Воздушные шары»

Цель: Обратить внимание детей на цвет предмета.

Задачи: учить подбирать предметы одинакового цвета. Воспитывать у детей доброжелательность, сочувствие.

Материал: наклеенные на картон узкие полоски цветной бумаги (4 основных цветов, круги такого же цвета.

Ход игры

- Ребятки, смотрите к нам пришли игрушки. Только они почему-то грустные. Вы не знаете, почему они грустят? (ответы детей)

- Оказывается, решили игрушки поиграть с воздушными шарами. Но подул сильный ветер, и шарики улетели, а у игрушек остались одни ниточки.

- Ребятки, поможем игрушкам найти свои шарики? (Да).

Публикация «Дидактическая игра „Воздушные шары“» размещена в разделах

Детям раздаются цветные полосочки.

- Какого цвета у тебя ниточка? (ответ ребёнка)

- А у тебя? (Дети говорят, какого цвета у них ниточки).

- Ребятки, шарики пока летали, перепутались. Давайте шарики «привяжем» к ниточкам, но только так, чтобы цвет ниточки соответствовал цвету шарика.

- какого цвета у тебя шарик? (ответ ребёнка). Значит какого цвета ты «привяжешь» ниточку? (ответ рёбёнка).

Если дети путаются, предлагаю им сравнить цвет ниточки с шариком.

- Ребятки, какие вы молодцы, помогли игрушкам найти свои шарики.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы»Детский мастер-класс. Праздничная открытка «Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы» Детский мастер-класс. Праздничная открытка "Воздушные шары из бумаги, фоамирана и тесьмы" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости.

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Воздушные голы»Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Воздушные голы» Нам всем очень нравится красивая, плавная и мелодичная речь. Одним из важных условий формирования такой речи является правильное речевое.

Фотоотчёт творческих работ «Воздушные шары из сердечек»Фотоотчёт творческих работ «Воздушные шары из сердечек» Ко Дню Святого Валентина появилась прекрасная возможность изготовить с детьми поделки из сердечек, проявить творчество и фантазию. И сегодня.

Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары»Конспект НОД по аппликации «Воздушные шары» Ручной труд. Аппликация «Воздушные шары» Программные задачи О: Вспомнить, что такое воздушные шары, какие они бывают; закрепить геометрические.

Конспект НОД по рисованию «Воздушные шары» (первая младшая группа) (2–3 года) Конспект НОД по изобразительной деятельности (рисованию)«Воздушные шары»Первая младшая группа (2-3 года) Задачи:.

Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Воздушные шары»Конспект НОД по аппликации с элементами рисования «Воздушные шары» Цель: развитие творческих способностей Задачи: - Закреплять и уточнить знания о воздушных шарах, развивать мыслительную деятельность, воображение,.

Конспект занятия по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Воздушные шары» Цели занятия: 1. Закрепить умение раскатывать комочки пластилина кругообразными движениями. 2. Научить преобразовывать шарообразную форму.

Мастер-класс праздничной гирлянды для украшения помещения из цветной бумаги «Воздушные шары»Мастер-класс праздничной гирлянды для украшения помещения из цветной бумаги «Воздушные шары» Автор: Меньшикова Людмила Викторовна Мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогам-организаторам, педагогам дополнительного образования.

Конспект НОД «Воздушные шары в подарок Винни-Пуху» (вторая младшая группа)Конспект НОД «Воздушные шары в подарок Винни-Пуху» (вторая младшая группа) НОД «Воздушные шары в подарок Вини Пуху»( 2 младшая группа) Цель: Учить малышей рисовать предметы круглой формы. Закреплять умение держать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Воздушные шары»
Опубликовано: 29 января 2020 в 15:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД