Получи документы

Дидактическая игра «Зоопарк» (1 фото)

Наталья Радостева
Дидактическая игра «Зоопарк»

С каждым годом увеличивается число детей, страдающих общим недоразвитием речи. У большинства этих детей наряду с нарушениями всех компонентов речи в той или иной степени присутствует искажение слоговой структуры слова. Этот дефект речевого развития характеризуется трудностями в произношении слов сложного слогового состава. Опираясь на то что, игровая форма является основным видом деятельности в дошкольном возрасте, были разработаны и подобраны игры по формированию слоговой структуры. Эти игры способствуют формированию слоговой структуры слова, овладению способами деления слов на слоги, помогут наиболее эффективного обучать и добиваться успешных результатов в работе с детьми, имеющими нарушения речи.

Публикация «Дидактическая игра „Зоопарк“» размещена в разделах

Предлагаю дидактическую игру «Зоопарк»

Цель: разделить слова на слоги

1 вариант

Вам понадобятся картинки с изображением животных и четыре карточки с нарисованными клетками.

Инструкция: в зоопарк завезли животных и их необходимо расселить по клеткам. В первую клетку нужно посадить животных, в названии которых только один слог, во вторую - с названиями из двух слогов и т. д.

Животные: лев, ёж, слон, тигр, лось, белка, медведь, лиса, заяц, олень, зебра, жираф, верблюд, леопард, бегемот, кенгуру, носорог, обезьяна.

2 вариант

В зоопарк пришла беда

Разбежались кто куда!

Морж, пантера и гепард,

Носорог, рысь, леопард,

Зубр, жираф и крокодил,

Норка, бобр и гамадрил,

Кобра, тигр и кенгуру

Ждут на помощь детвору.

По вольерам их рассадим,

И по шёрсточке погладим.

Рысь живёт, где слог – один,

Зебра- два, три- крокодил.

Кто ещё к ним в дом придёт

И подарки принесёт?

Дидактическая игра «Зоопарк»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая играДидактическая игра Дидактическая игра "Букет". Описание:на фланелеграф выкладывается букет цветов, стоящих в вазе. Цветы красного, синего, желтого, фиолетового,.

Дидактическая играДидактическая игра В процессе работы по ознакомлению с Нижним Новгородом возникла необходимость интересно и увлекательно закреплять материал, который довольно.

Дидактическая игра Дидактические игры способствуют развитию всех сторон человеческой личности. Если они проводятся живо, дети реагируют на них с огромным интересом,.

Дидактическая игра «Бантики»Дидактическая игра «Бантики» Цель: развитие мелкой моторики у детей «Таланты детей находятся на кончиках их пальцев» так утверждали и утверждают известные педагоги на.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра «Рыбки»Дидактическая игра «Рыбки» Описание изготовления Пособие представлено разноцветными квадратами из тканей разной фактуры и разного размера,набором вязанных рыбок.

Дидактическая игра в чемодане «Зоопарк» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра в чемодане «Зоопарк» для детей младшего дошкольного возраста Дети очень любят сюрпризы, поэтому на занятиях им не терпится узнать, что спрятано в чудесном мешочке, коробочке, конверте, чемодане и т.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Сюжетно-ролевая игра «Зоопарк» в подготовительной группе Сюжетно-ролевая игра в подготовительной группе «Зоопарк» Цель: Обобщить и систематизировать представление детей о животных нашей страны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Зоопарк»
Опубликовано: 4 сентября 2017 в 06:20
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД